Главная » Животные и растения » Растения
Айва
Айва
Автор: Ирecя  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 19.07.2018 17:16

Отзыв: Айва - Это дерево - символ любви, плодородия и страсти!

Достоинства: Варенье с айвы - самое вкусное варенье!
Недостатки: Фрукт практически несъедобный в сыром виде.
Добрый вечер, дорогие друзья!

Давненько ничего для вас не писала. Но вот, решила написать о айве - необычном дереве, котрое появилось даже раньше яблок и в древние времена было посвящено Венере - богине любви. Очень распростарненное выращивание айвы в Турции.

Вот, такое дерево есть у меня в саду, оно не слишком высокое, с широкими листьями, на котором видно еще не зрелые плоды айвы.

Айва - дерево айва

Плоды айвы внешне и немного по вкусу напиминают грушу, но это более плотный фрукт и терпкий, и очень-очень полезный, слишком богатый фрукт на железо и многие другие элементы.

Айва - айва дерево

Айву можно употреблять в сыром виде, она желтая и очень красивая на вид, очень приятно пахнет, поэтому многие женщины из-за запаха раставляют ее по комнатам, но лучше же конечно из нее приготовить варенье, джем, желе или компот.

Лично я делаю с айвы приятное, ароматное, мармеладное, самое вкусное из всех вареньев - варенье. Айву я нарезаю дольками, очищаю от семян, немного провариваю вводе, вынимаю, делаю сахарный сироп потом добавляю дольки айвы. Варю варенье в 3 прийома по 10 минут, каждый раз даю полностью остыть, когда провариваю последний раз добавляю немного лимонного сока и закатываю в банки. Получается очень вкусный десерт на зиму, варенье получается густое, можно использовать для выпечки пирожков или рулетов.

Айва - айва

Айва - айва

Дорогие друзья, спасибо за внимание!
Читать все отзывы о Айва (2)
Книга Сердца в Атлантид...
Превосходно!...
Отель Otium Hotel Ampho...
Отличный отель, красивая...
Кухонная мойка Blanco S...
Удобная и практичная...