Главная » Животные и растения » Растения
Малина
Малина
Автор: Pit
Дата отзыва: 03.07.2018 21:27
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Малина - Хороша как лакомство, лекарство, активатор брожения

Достоинства: При хорошем уходе даёт приличный урожай.
Недостатки: Легко собирается в рот, трудно в ведёрко.
Малина!

Чудо ягода, отлично растущая на садах и огородах и даже в лесу в капризных широтах нашего Южного Урала. У нас на саду растёт два вида этой полезной ягоды. Мне не известны названия сортов, но один вид даёт крупные, пирамидальные плоды, другой мелковатые, кругловатые, зато плодит без устали. Мы её прозвали "долгоиграющая". Фото дополню по позже.

Всем давно известно про пользу для здоровья ягоды малина при температуре и прочих болячках. Я же хочу поделиться рецептом так сказать, малиновым "ликёрчиком".

Берём полную литровую банку спелых ягод, добавляем стакан сахара, давим ложкой и перемешиваем до полного растворения сахара. Затем заливаем до полна хорошей водочкой и под крышку. Из дикой, лесной малины получается более полезный и душистый напиток, но и из культурных сотов "нектар" о-о-очень не плох!

Необходимо забыть про банку с "зельем" хотя бы на месяц.

ВНИМАНИЕ!

Наливка создаётся не ради пьянки, а как прогревающее средство, 150 гр. с морозца. Рыбакам по возвращению с зимней рыбалки как профилактика от простуды. Отлично "разгоняет" кровь, бросает в пот и расслабляет. Но если уже болеешь не поможет и не пытайся.

Уверен, наука ещё не всё знает о пользе этого дара природы.

Дополнено 05.08.2018 18:48
Это круглая, долгоиграющая.

Малина - малина

Малина - малина

А это продолговатая, быстро проходящая.
Читать все отзывы о Малина (13)