Главная » Красота и здоровье » Медицинские учреждения
Центр немецкой реабилитации Samson, Москва
Центр немецкой реабилитации Samson, Москва
Автор: RinaZelenaja  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 05.07.2018 12:51

Отзыв: Центр немецкой реабилитации Samson, Москва - Тут меня лечат и вылечивают от ВСД

Достоинства: быстрый и эффективный результат, вежливый и квалифицированный персонал, профессионализм, самая современная аппаратура
Недостатки: далеко от дома
Как может отблагодарить довольный пациент своего доктора? Только теплыми словами признательности за обретенное здоровье. Именно такие слова безмерной благодарности хочу выразить всем коллективу центра реабилитации "Самсон", которые работают на общее дело выздоровления своих подопечных.

Я попала к доктору Ларисе Романовне. Эта девушка с приятной азиатской внешностью творит чудеса. Внешне - хрупкая, но очень сильная, потому что работает руками. Внимательная. Выслушает все жалобы и ответит на все, даже очень глупые, вопросы.

Моя история берет свое начало еще с юности - тогда мне поставили вегето-сосудистую дистонию. Многие врачи ВСД не воспринимают как болезнь, а, скорее, как некое состояние организма. На протяжении долгих лет жизни я обращалась к разным специалистам и все говорили примерно одно и тоже - больше отдыхать и спать.

Принимала препараты, носила шейный корсет. На некоторое время наступало облегчение, но иногда ВСД давала о себе знать приступами бесконечной головной боли, порой с головокружениями и тошнотой. Жила на обезболивающих.

Однажды своей историей я поделались с участковым терапевтом - молодой доктор, которая недавно приступила к исполнению своих обязанностей. Именно она посоветовала найти хорошего мануального терапевта, который и решит мою проблему, связанную с нарушением мозгового кровообращения - причиной всех моих недомоганий.

Я решила обратиться сразу в специализированный центр, где мне сделают диагностику и врач будет работать в условиях лечебного учреждения. Пусть это будет дороже, но я буду знать, что со мной работают специалисты, а не шарлатаны.

В клинике очень приятная, дружелюбная атмосфера. Люди сюда действительно приходят за здоровьем. Персонал отзывчивый. Все покажут, расскажут, проконсультируют.

У меня было несколько сеансов мануальной терапии, но уже после первого я почувствовала, что мне гораздо легче. Ушла усталость, раздражительность. Головные боли реже беспокоят, а если и случаются, то не такие сильные и продолжительные, как прежде.

Диагностика показала, что просвет сосудов увеличился, мозговое кровообращение улучшилось. Я и сама это чувствую, потому что смотрю на мир другими глазами. В "Самсоне" мне просто открыли второе дыхание.
Читать все отзывы о Центр немецкой реабилитации Samson, Москва (1)