Главная » Книги и пресса » Книги
Книга "Алхимик" - Пауло Коэльо
Книга
Автор: kotenokkatusha  (Россия, Краснодар)
Дата отзыва: 02.07.2018 16:00

Отзыв: Книга "Алхимик" - Пауло Коэльо - Бестселлер среди книг этого автора

Достоинства: интересный и захватывающий сюжет
Недостатки: не обнаружила и не пыталась их найти
С книгами Паоло Коэльо я познакомилась еще в университете, мне знакомая рассказала про этого автора. Я тогда подряд прочитала порядка 6-7 его произведений. Но даже среди них Алхимик является особенным романом.

Алхимия существовала в древности и сводилась к поискам различных элементов, путей изобретения золота, вечной жизни и так далее. В книге же речь идет о поиске своего пути в жизни, о становлении человеческого "Я". Ведь зачастую мы под влияние окружающих уходим со своего пути и идем чужой дорогой - при этом страдает и мучаемся, хотим что-то изменить и не можем. Прочитав эту книгу вы задумаетесь о том чего хотите на самом деле, о том что имеет ценность и на что стоит тратить свое драгоценное время, а что является пустым. Книга очень интересная и читается на одном дыхании - я прочитала за один день не отрываясь - меня даже не моги заставить пойти перекусить) Есть у меня такая черта, сажусь читать и забываю обо всем на свете.

Я всем рекомендую познакомится с этой книгой, также как и с другими произведениями этого автора. Спасибо за внимание.
Читать все отзывы о Книга "Алхимик" - Пауло Коэльо (9)