Главная » Животные и растения » Растения
Лилия садовая
Лилия садовая
Автор: Cание  (Украина, Раздольное)
Дата отзыва: 29.06.2018 11:36

Отзыв: Лилия садовая - Прекрасный цветок который запросто украсит ваш приусадебный участок

Достоинства: крупные цветы и очень красивые
Недостатки: быстро отцветает
Я живу в сельской местности и у меня имеется небольшой огород в 4 сотки, на котором я сажаю разные овощи и конечно же оставляю немного земли под красивые, радующие глаз цветочки. Одними из таких являются лилии, я раньше особо ими не увлекалась, росло пару видов и всё, а вот недавно купила на рынке луковицы трубчатой лилии и азиатского гибрида и высадила их весной на своём участке. Сейчас уже наблюдаю распустившуюся красоту вот это белая лилия азиатский гибрид, растёт не высокая до 20 см высотой но цветёт красиво цветок крупный.

Лилия садовая - азиатский гибрид лилии

А конечно трубчатая лилия намного эффектнее смотрится потому что она высотой до 2-х метров и цветок крупный как 2 ладони вместе взятые. Смотрится очень красиво.

Лилия садовая - трубчатая лилия

Конечно ей нужен полив и желательно чтобы зимой она не замёрзла в грунте, но в наших условиях мы её не выкапываем она остаётся зимовать в грунте. Так что советую покупать такую красоту и высаживать у себя на участке. стоит одна луковица азиата от 50-до 80 руб. а вот трубчатая тут дорогие уже к луковицы от 150 руб и выше. кому как повезёт купить.

Выращивайте и любуйтесь.
Читать все отзывы о Лилия садовая (6)