Крем Скин-кап
Крем Скин-кап
Автор: Amely  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 26.06.2018 11:00

Отзыв: Крем Скин-кап - Советы по лечению экземы, все проще, чем кажется (и это не про крем)

Достоинства: помогает устранить внешние проявления экземы, негормональный
Недостатки: дорогой, лечит только снаружи
Экзема на руках меня беспокоит уже почти 15 лет. Были разные периоды, в первый раз в 17 лет она появилась на кистях рук и пальцах ног и была сильной по посинения кожи.

Затем, после стационарного лечения она успокоилась и появлялась изредка на 1-2 пальцах рук в виде пупырышков с жидкостью. Тогда мне помогал Адвантан (гормональный крем).

Когда я забеременела, экзема расцвела полным цветом да так сильно, что кожа трескалась и было больно что-либо делать руками. При взаимодействии с водой, она еще больше усиливалась. В это время я пыталась лечится народными способами. После родов она просто осталась в таком же жутком состоянии. Я не знала как от нее избавится, Адвантан уже не помогал, испробовала кучу разных кремов, мазей, таблеток.

В 31 год я решила перейти на вегетарианство, чтобы улучшить проблемы с ЖКТ. Думала, что экзема появляется от плохого пищеварения, запоров.

Через пару месяцев вегетарианства запоров не стало, ЖКТ улучшилось, экзема ушла и не возвращалась до тех пор, пока я не перенервничала и перетрудилась на работе и просто несколько дней ела много сладкого.

Теперь все встало на места. Когда я ела мясо и при этом могла в день съесть пол-шоколадки, то экзема начинала прогрессировать в этот же день.

Когда убрала мясо (я имею в виду и мясо, и курицу, и рыбу), то экзема могла проявится через некоторое время после употребления сладкого, особенно, шоколада. Побороть свою привычку не есть сладкое, у меня пока не получается, тогда появляется экзема и я использую Скин-кап.

В отличие от Адвантана, Скин-кап - это негормональное средство для лечения экземы. Давно такое искала.

Продается в разных объемах, 15 г стоит примерно 800 р, 30г. - 1600, есть еще эмульсии и гель для душа. К сравнению, Адвантан 15г стоит примерно 570-700 р.

Скин-кап в объеме 15г. имеет очень маленькую упаковку - тюбик. Он с легкостью поместится даже в маленькой сумочке. Правда фармацевты советую его хранить в холодильнике. В инструкции же к препарату написаны условия хранения от +4 до +20, летом его точно не возьмешь с собой.

Крем Скин-кап действительно эффективен при лечении экземы. Использовать крем можно 2 раза в день. Он белого цвета и при нанесении на коже немного пощипывает, но через несколько минут эти ощущения проходят. Тюбик достаточно маленький, если на коже большие участки поражены экземой, то тюбика хватит всего на несколько дней.

Если я употребляю сладкое и крем использую, то все мое лечение сводится к нулю.

Так что главные принципы лечения экземы (по крайней мере, для меня) -

- вегетарианство.

При употреблении мяса в организме накапливаются токсины, которые ухудшают состояние здоровья и организм, чтобы вылечить себя, начинает очищаться, как раз в виде кожных высыпаний, аллергических реакций, соплей и пр.); Экзема - это лишь признак того, что внутри организма что-то не в порядке и нужно лечить организм изнутри, тогда и снаружи болезни не будет проявляться.

- отказ от употребления сладкого (особенно, шоколада);

- использование крема Скин-кап.

Это все мои советы по лечению экземы.

Желаю Вам здоровья!
Читать все отзывы о Крем Скин-кап (2)