Главная » Книги и пресса » Книги
Книга "Животные севера" - Ольга Уласевич
Книга
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 17.08.2013 13:18

Отзыв: Книга "Животные севера" - Ольга Уласевич - Занимательное изучение необычных животных

Достоинства: Отличное качество, интересная систематизированная подача информации, фотографические картинки, звуковой модуль с натуральными голосами животных
Недостатки: Звуки громкие, маленькие детки могут испугаться
К двум годам моя дочка знала уже всех животных подворья и большинство диких животных, поэтому, выбирая из серии книг "Нажми, мы говорим! ", решила взять именно эту – "Жители Севера". Ведь здесь описаны довольно интересные, редко где встречающиеся животные – белый медведь, лемминг, песец, овцебык, морж, тюлень и другие.

Книга Животные севера - Ольга Уласевич - Жители Севера

Книга очень понравилась внешне – большие качественные листы из плотного картона, все выполнено в бело-голубых цветах Севера. Всего 10 страниц, на каждой описано одно из животных. Информация дана в стихах, причем систематизировано о каждом: как выглядит, что умеет делать, его детеныши и отдельной табличкой-картинкой его пища. Очень хорошо, что картинки фотографические, очень приближенные к реальным, но все же рисованные, что малышам привычнее снимков.

Книга Животные севера - Ольга Уласевич - Разворот книги

Звуковой модуль прост в использовании – кнопки легко нажимаются. Голоса зверей натуральные, очень интересные. Возможно, чуть громковатые. Так что если ваш малыш пуглив, то лучше ему сразу их не включайте или нажимайте призакрыв ладонью динамик. Батарейки легко меняются, но детям не доступны. Мы за 2,5 года не меняли ни разу, до сих пор звучит четко, правда стала чуть тише.

Книга Животные севера - Ольга Уласевич - Замена батареек

Книга не боится грязи и влаги – листы ламинированные. Но это не значит, что ее можно мочить, просто ее можно легко чистить и протирать, если ребенок будет часто с ней играть.
Читать все отзывы о Книга "Животные севера" - Ольга Уласевич (3)