Главная » Все для дома » Товары для дома
Погружной насос DAB Divertron 1200
Погружной насос DAB Divertron 1200
Автор: Альфред  (Россия, Челябинск)
Дата отзыва: 22.06.2018 12:18

Отзыв: Погружной насос DAB Divertron 1200 - Умный и надежный насос для колодца

Достоинства: Имеется обратный клапан. Защита от перегрузки. Отслеживание уровня воды, защита от сухой работы. Производитель Италия. Надежность.
Недостатки: Высокая цена.
Доброго всем дня! Какие только насосы я уже не перепробовал у себя в колодце, я имею ввиду погружные, но все они каждый в свое время заканчивали свой срок службы. На этот раз решил раскошелится и приобрести погружной насос для колодца Dab Divertron 1200, производство Италия. Этот вид насоса можно назвать умным, при помощи электронного управления сенсор определяет сколько воды, то есть отключает и включает насос.

Если к примеру уровень воды сильно снизился, то автоматика не позволит включится насосу оберегая его, то есть блокировка от сухой работы. Качает он бесшумно, гидроаккумулятор не нужен, обратный клапан имеется, откачивает до 5,7 куб. м воды в час. Сам корпус его из пластика, решетка из нержавейки, вес 11 килограмм. У него четыре рабочих колеса, максимальный его подъем воды до 48 метров.

Когда устанавливаете насос, то его на песок конечно ставить не нужно, немного приподнять над дном, кстати производитель обещает что он устойчив к абразиву, ну или к песку. Охлаждение электродвигателя осуществляется через проточную воду. Заводская настройка у него касательно включения 2,2 бар, если использовать к нему расширительный мембранный бак, то лучше брать его на два литра, использование трубопровода диаметром не менее 25 мм.

В принципе по работе у меня не каких проблем с ним нет, установили и забыли про него, как будто он там был всегда. Понимаю что некоторые возможно скажут что все гениальное просто, чем меньше электроники, тем лучше. Может оно конечно и так, но ведь и здесь техника не стоит на месте! Стоимость погружного насоса для колодца Dab Divertron 1200 на сегодняшний день примерно 18 400 рублей. От себя хочу пожелать всем удачи!
Читать все отзывы о Погружной насос DAB Divertron 1200 (1)
Ирecя 21.07.2018 08:31
Это нужно, в частном доме, где есть колодец.
Raisaja 23.07.2018 07:24
У меня есть похожий насос, может подскажете что делать, я иреся, моя страничка заблокирована.
Вьетнам, Нячанг...
Отличный отдых в соотнош...
Зарабатывай на своих яй...
Еще один лохотрон...
Фильм Ничего хорошего в...
Я не жалею потраченного ...