Гель стоматологический Лидент бэби
Гель стоматологический Лидент бэби
Автор: Воронцова  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 21.06.2018 06:18

Отзыв: Гель стоматологический Лидент бэби - Зубки пошли. Страх долой - найден спаситель

Достоинства: Хорошее обезболивающее действие
Недостатки: небольшой тюбик
Так уж получилось, что первые зубки у нас появились только к 9 месяцам. Помню, как наши бабушки теребили с этим вопросом: а не пора ли уже зубкам выходить. У всех детей к этому возрасту уже есть зубки. Педиатр нас успокоила и сказала просто ждать. Но, в любом случае, я регулярно заглядывала в ротик для проверки. Вдруг мы не заметим их появления. К 9 месяцам у ребенка поднялась температура до 38. Все простыли. Начали давать жаропонижающие. При этом малыш очень плохо спал и ел. Вызвали врача. Оказалось, что виной зубки. Называется, дождались. К прорезывателям сильного интереса не было. Любимое занятие – целый день на руках у мамы. И сопровождалось постоянными капризами. Педиатр предложила, помимо жаропонижающего, использовать гель Лидент Бэби. Просто мазать на десенки. И это реально помогло. Уже через 5 минут сынишка слез с рук. Начал рассматривать свои кубики. А где-то через полчаса попросил есть.

Потихоньку спала температура. Продолжили только мазать Лидент. При этом, только перед прогулкой и перед сном. Еще изредка ночью. А так разрешено применять до 6 раз в сутки. Очень благодарна этому гелю, что облегчило боль во время появления зубок. И за относительно спокойный сон.
Читать все отзывы о Гель стоматологический Лидент бэби (8)