Главная » Книги и пресса » Книги
Книга "Мои первые слова" - Издательство Клевер
Книга
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 17.08.2013 13:09

Отзыв: Книга "Мои первые слова" - Издательство Клевер - Книжки-кубики для увлекательного обучения

Достоинства: Очень интересный формат – книги в книге, толстенные страницы книжечек, яркие четкие рисунки, много понятий для изучения
Недостатки: Тонкий картон перегородок внутри футляра, не самые распространенные понятия в "первых" словах
Племяннице на годик подарила такое удивительное издание:

Книга Мои первые слова - Издательство Клевер - Книга-футляр

Это книга-футляр, содержащая в себе 15 маленьких книжечек в виде кубиков с толстенными картонными страницами. В каждой такой книжице нарисованы, по мнению авторов, самые распространенные понятия той или иной сферы: цвета, фрукты, овощи, игрушки, одежда, животные, погодные условия и прочее.

Книга Мои первые слова - Издательство Клевер - Книжки-малышки

Картинки яркие, четкие, без лишних деталей, образные даже, но понятные малышам. На мой взгляд, конечно, можно было бы и другие более приземленные понятия сюда внести, например в формах, вместо шестиугольника – звезда или треугольник, а в цветах ту же ромашку вместо нарцисса. Моя племяшка оказалась девушкой вспыльчивой, посему многие книжечки, несмотря на свою большую плотность, все же были порваны. Я уже и не говорю про тонкие разделители в футляре, она их вообще не пощадила. Так что, учите своих малышей любить и беречь книги с детства, чтобы не жалеть о быстрой загубленности красочных и познавательных изданий.
Читать все отзывы о Книга "Мои первые слова" - Издательство Клевер (1)