Главная » Красота и здоровье » Лекарства
Гель Псило-бальзам
Гель Псило-бальзам
Автор: Пушистик  (Украина, Полтава)
Дата отзыва: 20.06.2018 19:27

Отзыв: Гель Псило-бальзам - А вас когда-нибудь кусали кошачьи блохи?

Достоинства: эффективный, быстродействующий, можно детям
Недостатки: маленький объем
Приветствую всех заглянувших!

Лето - это прекрасная пора, но в то же время это пора комаров, мошки и прочих кусающихся жителей природы, а так же солнца и ожогов, поэтому всем-всем-всем рекомендую запастись Псило-бальзамом, особенно, если у вас есть дети. У меня детей нет и обычно ситуации с комариными укусами (именно комары чаще всего встречаются на моем пути) решались просто - перетерпеть. А уж если приспичило устроить пикник в лесу, где этих мелких пакостников побольше, то заранее запасаюсь средствами, которые их отпугивают.

Гель Псило-бальзам - Псило-бальзам

С Псило-бальзамом я познакомилась в более странной ситуации. Мой кот (фото которого вы можете созерцать на моем аватаре здесь) сбежал из дома через окно (мы тогда жили на первом этаже и только-только переехали) и почти сутки прятался в подвале. Потом таки удалось его поймать, но он успел набраться блох и одна (а, может, и не одна) из этих паразиток меня укусила за ногу. Ощущения непередаваемые. Хотелось не то, что все время чесать место укуса, а вообще чуть ли не выбросить ногу. В общем, после покупки лекарства коту пошла в аптеку за спасением. И вот с того момента, а прошло уже два года, в моей аптечке теперь есть Псило-бальзам.

Цена этого счастья колеблется в пределах 100-120 грн (250-300 рублей примерно). Объем небольшой - всего 20г, но мне хватает надолго по причине не частых ситуаций, требующих помощи этого средства. Т. е. одного тюбика точно хватит на год. Кто-то может сказать, что в подобных ситуациях выручают и более дешевые аналоги - увы, на тот момент у меня был в аптечке "Спасатель" - не особо помог, к сожалению, хотя в случаях с комариными укусами его действия мне было вполне достаточно.

Гель Псило-бальзам - упаковка и тюбик

В случае с укусом блохи пришлось наносить Псило-бальзам на место укуса несколько дней подряд, пока зуд совсем прошел. Облегчение наступает почти моментально. С комарами ситуации гораздо легче - один раз наносим Псило-бальзам и этого достаточно, чтобы место укуса больше не беспокоило. Хотя допускаю, что все индивидуально, может, кому-то вообще не подойдет.

Также пару раз использовала Псило-бальзам при небольших ожогах. Знаете, иногда такое случается с предплечьем, когда лезешь в духовку за ароматным пирогом или курочкой в рукаве... В общем, этот бальзам весьма полезная штука и в домашней аптечке оказался не лишним.

Производитель заявляет, что средство эффективно при солнечных ожогах. Не пробовала, как-то ни разу за время знакомства с Псило-бальзамом не обгорала настолько сильно, чтобы нужна была такая вот экстренная помощь, но, думаю, что если с локальными бытовыми ожогами справляется (а они все-таки посильнее), то уж с солнечными тоже должен справиться.

Гель Псило-бальзам - Псило-бальзам

По консистенции Псило-бальзам немного вязкий и потом когда моете место нанесения, есть ощущение, что смываете какую-то слегка желейную пленочку, хотя до этого кажется, что средство полностью впиталось в кожу. Несмотря на такую особенность, следов на одежде я не замечала.

Гель Псило-бальзам - Псило-бальзам

Особого аромата у средства нет, цвет - почти прозрачный, что хорошо - без красителей! Разрешен детям от двух лет.

Гель Псило-бальзам - Состав

Псило-бальзам рекомендую как быстрое спасение от зуда при укусах насекомых, а так же мелких ожогах.

Больше отзывов про товары для красоты и здоровья читайте в моем профиле

Всем добра! Будьте здоровы!
Читать все отзывы о Гель Псило-бальзам (5)