Главная » Техника » Средства связи
Смартфон Xiaomi Redmi Note 5A Prime
Смартфон Xiaomi Redmi Note 5A Prime
Автор: Anypic  (Украина, Кировоград)
Дата отзыва: 22.06.2018 11:57

Отзыв: Смартфон Xiaomi Redmi Note 5A Prime - Моя прелесть

Достоинства: большой, красивый, мощный, не дорогой, камеры
Недостатки: подвисающий тач, батарея если пользоваться активно
Когда мой старый телефон начал все больше подглючивать занялась поиском нового. Выбор пал на Xiaomi. Попереберав некоторое время и поколебавшись между Mi Max 2 и Note 5A Prime решила все же купить 2-й вариант. Хоть он и проигрывал в объеме батареи и размерах, зато выигрывал слотом для симок в который можно поставить 2 симки И карту памяти, камерами, особенно фронталкой на 16 мегапикселей ну и естественно ценой. Посмотрев эти модели у нас в городе и выяснив, что они тут стоят минимум на 50 долларов дороже, решила заказать Xiaomi Note 5A Prime на Aliexpress. Там я нашла телефон за 122 доллар и еще нему докупила гарантию за 5 долларов и отдельно у другого продавца купила чехол с интересным узором, который вроде называется турецкие огурцы и классное, дорогое стекло, которое полностью покрывает экран и с ним изображение просто непередаваемое, особенно после мутной, матовой транспортировочной пленки.

В общем после заказа через месяц получила я свою прелесть.

Смартфон Xiaomi Redmi Note 5A Prime - упаковка

Упаковано было надежно в воздушную упаковку. Комплектация не очень богатая, только зарядник скрепка и инструкция.

Смартфон Xiaomi Redmi Note 5A Prime - комплектация

Сам телефон оказался побольше моего бывшего Lenovo S650. Сразу все загрузилось, обновилось. Характеристики Xiaomi Note 5A Prime отличные, порадовали при выборе и продолжают радовать при пользовании, хоть есть и косяки. Система в оболочке MUIU, хотя особо от моего андроида на леново не отличается, но что постоянно сообщает, что нет синхронизации с хранилищем MUIU. Ассистент для работы тоже лишний, только экран занимает, а отключить его невозможно.

Но все же характеристики Xiaomi Note 5A Prime мне нравятся. Заказала я его в сером цвете, чтоб не было видно рамок.

Смартфон Xiaomi Redmi Note 5A Prime - передок

Смартфон Xiaomi Redmi Note 5A Prime - задок

Сзади есть отпечаток пальца. Если его не настроить реагирует на любое касание тела. Но чтоб настроить нужно устанавливать блок экрана, пароль на него, а это лишняя трата времени на включение если без отпечатка. В общем пока я его не настроила.

Задняя камера 13 мп. Снимки делает четкие, но в ночное время зернистые.

Смартфон Xiaomi Redmi Note 5A Prime - пример фото

Фронталка на 16 мп. Снимки делает отличные. Есть даже функция определения пола и возраста. А так же есть подсветка. Стоит фильтр для лица, который делает кожу ровной и чистой.

Смартфон Xiaomi Redmi Note 5A Prime - пример2

Батарея у телефона на 3080 mAh. В целом, если активно не пользоваться, то 2 дня может спокойно протянуть. Если пользоваться активно, то на пол дня хватит.

Общая память у Note 5A Prime 32gb из них доступно 23gb. Оперативной памяти 3gb, что позволяет пользоваться телефоном и играть в игры без подвисаний.

Процессор у Xiaomi Note 5A Prime мощнее, чем у его младшего брата. Установлен Qualcomm Snapdragon 435. Не последняя разработка, но в целом хорош.

Экран у смартфона 5.5" разрешения HD. Хоть и не FullHD, но при пользовании это не заметно.

Корпус пластик, что сделало телефон довольно легким- 153 грамма.

Периодически тач не реагирует на касания особенно в камере. Но потом опять нормально работает.

Телефон советую. Хороший и мощный.

Всем хороших покупок.
Читать все отзывы о Смартфон Xiaomi Redmi Note 5A Prime (1)
Смартфон Xiaomi Redmi N...
Моя прелесть...
Желе Мрия со вкусом мал...
Отличный десерт в летний...
Гель Псило-бальзам...
А вас когда-нибудь кусал...