Главная » Красота и здоровье » Медицинские учреждения
Стоматологическая клиника Метелица, Санкт-Петербург
Стоматологическая клиника Метелица, Санкт-Петербург
Автор: Вера2404  (Европейский Союз)
Дата отзыва: 13.06.2018 18:52

Отзыв: Стоматологическая клиника Метелица, Санкт-Петербург - Очень нравится

Достоинства: Найдут подход даже к самым несговорчивым детям
Недостатки: У нашего врача очень плотный график
Всем доброго дня! Моему сыну почти 4 года и у нас есть кариес.

Первый опыт лечения был крайне негативный. Пол зуба рассверлили, потом сын закрыл рот и все.. никакие уговоры не помогли, пришлось нам с мужем и ассистенткой держать, расширителя почему-то в этой клинике не оказалось и держали мы бедного сына насильно. Заманили разве что синенькой пломбой. Врач в итоге нам сказала больше к ней не приходить, а искать другого врача и лучше делать под седацией (маска на нос с азотом, ребенок в сознании, но подзаторможен), а то и вообще под общим наркозом.

Мы попробовали сходить ещё в пару клиник, но так как опыт отрицательный имеется, конечно сын боялся, давал только зеркальцем посмотреть, на этом аудиенция заканчивались и нам говорили искать дальше. Вспомнила, что соседка говорила про метелицу. Позвонила им, сразу объяснила ситуацию, что лечить боимся, а надо. Записали на консультацию, предупредили, что просто знакомимся, пробуем чистить, объясняем что и как будем лечить. Врач изумительная. Молодая, но знает где как уговорить и когда поднажать, что надо закончить. Укол? Анестезия? Нее, там снежинки! При которых глазки надо закрывать, а то они рассыпятся не туда шприц ребенок не видит и поэтому не боится. Бор машина - фонтанчик, более шумная - трактор, слюноотсос - слоник.

После консультации в следующий раз лечили пульпит в 2 приема. Первый был с расширителем, дальше сын сказал, что не нужна ему эта резинка и что он большой и сам может рот как бегемот открыть да, после каждого приема, то есть когда ребенок даёт лечить, он выбирает подарок! 2 корзины на выбор, подарки в районе 200-300р, всегда есть что выбрать. Ну и стимул доделать зуб, хочешь подарок - открываем рот.

Будем продолжать там лечиться, цены умеренные, зато ребенка научат не бояться лечить зубы. С мультиками, сказками и даже песенками от врача. Баловство? Не соглашусь. Нормальное отношение за нормальные деньги. Всем спасибо!
Читать все отзывы о Стоматологическая клиника Метелица, Санкт-Петербург (1)