Свечи ректальные Виферон
Свечи ректальные Виферон
Автор: aganibalova  (Россия, Хабаровск)
Дата отзыва: 12.06.2018 21:45

Отзыв: Свечи ректальные Виферон - Ротовирус, вот такая напасть к нам прилепилась

Достоинства: помог эффективно
Недостатки: нам помог и без побочек
Моя дочурка буквально пару недель назад сильно заболела, стал сильно болеть животик, прямо плакала, а потом поползла температура, под 39, начались рвота и понос.

Наша педиатр назначила нам ставить виферон, я всегда думала, что эти свечи от гриппа, а тут у нас было похоже на кишечную инфекцию, очень удивилась, что нам не выписали какой-нибудь специальный антибиотик. Но доктор сказал, что антибиотик только все усугубит, потому что у нас ротовирусная инфекция, и лечиться надо как раз противовирусными лекарствами, а не антибиотиками, чтобы потом не лечить еще и дизбактериоз.

Она у нас уже опытный доктор, поэтому больше у меня вопросов не было, стала ставить виферон, тем более, что у меня еще с зимы в холодильнике оставалось парочка свечек, не надо было бежать в аптеку. Самое тяжелое –это было выбрать время, когда надо было поставить свечку, старалась в тот момент, когда малышка сходила в туалет, чтобы не раздражать кишечник. К вифероновым свечкам она у меня приучена, поэтому не сопротивлялась, знает, что это не больно и свечка быстро растворяется.

У нас есть своя сказка о волшебных ракетах с лекарствами, которые помогают деткам побеждать злые вирусы, так что лечились по своей обычной схеме. Как всегда, виферон помог в этой борьбе, прошла температура, рвота, стул еще несколько дней был частые и с пенкой, но потом тоже стал нормальным, перестал болеть животик. Честно скажу, еще не всю пищу едим, стараюсь выдержать диету подольше, а в остальном малышка чувствует себя хорошо и ничего не беспокоит.
Читать все отзывы о Свечи ректальные Виферон (25)