Таблетки Индапамид МВ
Таблетки Индапамид МВ
Автор: NSV0506  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 13.06.2018 18:50

Отзыв: Таблетки Индапамид МВ - С высоким давлением справляется отлично

Достоинства: помогает при высоком давлении
Недостатки: не выявлено
Приветствую всех моих читателей в моём блоке отзывов.

Сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями о препарате от высокого давления, который я принимаю лично. Название его индапамид.

В наше время риск сердечно - сосудистых заболеваний велик, артериальная гипертензия удел не только пожилых людей, сейчас эти заболевания уже и у молодых часто встречаются.

Так что нужно вовремя понять, что беспокоит именно давление, чтобы не пропустить начало заболевания. А то может быть поздно..

Производители у данного лекарства есть разные, тут все зависит от страны изготовления, я всегда приобретаю наш отечественный препарат фирмы Хемофарт, стоит он примерно рублей 100.

Гипертонией страдают давно, много таблеток перепробовала и остановилась все же на этом препарате.

Индапамид это мочегонное средство, которое напрямую влияет на понижение давления в сосудах, но при этом не влияет на частоту мочеиспускания, то есть после применения вы не будете резко бежать в туалет, все проходит постепенно и незаметно для человека. Он действует мягко, я довольна именно этим свойством препарата.

Лекарство повышает эластичность крупных сосудов и тем самым уменьшает сопротивление крови, которая проходит по сосудам.

Его обычно назначают как дополнительное средство к препаратам от гипертонии, но кто-то принимает его и как самостоятельное лекарство.

Аналогом Индапамида является Индапамид Ретард, он увеличивает срок действия данного лекарства при уменьшении его дозы.

При применении необходимо помнить, что как и у любого лекарственного средства у индапамида есть побочные явления:

- повышенная нервозность, депрессия, бессонница

- рвота, тошнота, диарея, запор

- с осторожностью применять пожилым людям

- не следует использовать при гиперчувствительности к индапамиду

- кашель

- ярко выраженная гипотензия

- снижения потенции

- проявление аллергии (зуд, покраснение, сыпь)

- концентрация мочевой кислоты.

Ну и конечно есть противопоказания, о которых нужно обязательно помнить:

- нельзя принимать при выраженной почечной недостаточности

- при беременности и до возраста 18 лет

- при сахарном диабете 1 и 2 типа, при подагре.

В любом случае прежде чем начать приём необходимо проконсультироваться с врачом.

Таблеточками я довольна, действует мягко и незаметно, теперь моё давление всегда под контролем! Всем рекомендую посоветоваться с лечащим врачом.

Спасибо за интерес к моему отзыву.
Читать все отзывы о Таблетки Индапамид МВ (1)