Главная » Интернет, сайты, ПО » Компьютерные игры
Игра Blade and Soul
Игра Blade and Soul
Автор: Policeman  (Россия, Белгород)
Дата отзыва: 12.06.2018 01:09

Отзыв: Игра Blade and Soul - Blade and Soul - вот, что Вам нужно, чтобы не скучать по вечерам!

Достоинства: Прекраснейшая графика, захватывающие PvP/PvE бои, присутствует баланс между классами, интересный сюжет, неплохой фарм и русскоязычный сервер!
Недостатки: Их нету! Вы когда-нибудь видели замечательную игру, да и плюс ко всему без недостатков каких-либо?
Южно-корейская компания «NCsoft» поработала на славу, создав данный шедевр! Это просто прекраснейшая игрушка, которая затягивает в свой круговорот заданий, сюжета, персонажей с первых появлений Вас в этом замечательном фэнтезийном мире. Играя ещё с 2013-ого года, я с полной уверенностью могу заявить, что эта игра точно Вас порадует, особенно если Вы любите создавать красивых и, я бы сказал, сочных персонажей (особенно девушек. Иногда своими формами и полу-открытыми костюмами половина людей думают, что это какая-нибудь игрушка совершенно предназначенная для извращенцев, однако нет), интересный сюжет, восхитительную графику и совершенно головокружительную систему боёв PvP/PvE.

Однако давайте всё это дело рассмотрим по порядку...

Создание персонажа. Сначала Вы должны выбрать расу, а потом и класс Вашего персонажа. При выборе расы также зависит и какие классы Вам будут доступны, поскольку при некоторых расах нельзя выбрать те или иные классы, и это вполне логично: допустим, если Вы играете за расу «шэнов» — по сути обыкновенные люди — то Вы не сможете выбрать класс «Призыватель», потому что он предназначен для расы «линов». «Почему» — спросите Вы? «Шэны», как я уже раннее говорил, обычные люди, а «лины» — милейшие, проворные жители с милыми ушками и хвостиками, который на вид выглядят очень безобидно. При классе «Призыватель» нужно будет выбрать кого-нибудь из помощников-котиков, чтобы он Вам помогал в бою, ведь Вы — одно целое, а для «шэнов» это бы не очень подошло, так как они сами могут дать в глаз кому угодно, и помощники-котики им совершенно не нужны.
... что касается самого редактора, то Вы можете создать своего персонажа со всякими татуировками, подправить пропорции тела, лица, как Вы сами захотите, а не выбирать формы предложенные самой игрой. И в общем могу сказать, что в редакторе персонажа Вы можете создать самого красивого персонажа на Ваш вкус и цвет. Однако не стоит забывать о расе, поскольку она играет очень важную роль! Если, допустим, Вы выбрали расу «ванов», то будьте готовы к тому, что девушка получится накаченной, сильной, с топором или каким-нибудь ещё мощнейшим оружием, а не милой стесняшкой-милашкой, которая даже мухи не обидит.

Графика. Что я могу сказать о графике? Она потрясная! Плюс ко всему, с 2018-ого года игра переходит на какой-то там новый движок. Сказать по-честному? Графика стала ещё лучше! Сглаживание явно видно в изменениях. И Вы можете иметь при себе даже слабый ПК, который еле-еле тянет новинки игровой индустрии, но в этой игрушке Вы сможете хотя бы на среднюю отметку графику поставить и по-любому любоваться окружающим Вас миром и своих персонажем. К слову о персонажах... даже если графика будет стоять на низкой отметке, персонаж по-любому не будет казаться в тусклых цветах. Иногда складывается ощущение, что персонажи — вот, этот клад, который нужен этой игре. Какие там сюжетные линии, похождения со своими знакомыми по разным данжам... персонажи — вот, истинное золото в этом мрачном мире на низкой графике! Явно нужно ставить один огромный и жирнющий плюс лишь за одну графику. И в подтверждении своих слов, я добавлю свой собственный скриншот, который делал на днях. К слову, это — средняя графика без какого-либо фотошопа и обработок в нём же.

Игра Blade and Soul - Графика на средней отметке: персонаж и его окружающий мир

Продолжаем нашу экскурсию по миру Blade and Soul. Поговорим о интересном сюжете. С самого начала Вы появляетесь на неком островке, именуемом «Пик Рассвета», где находится Ваша боевая школа. Разумеется, что с самого начала Вас учат там как парить по воздуху, как бегать, ходить, использовать вещи из инвентаря и все самые-самые важнейшие основы игры. Но помимо этого развивается и сюжет, ведь появляется главная антагонистка всей игры — Чин Соен. Именно на протяжении всей игры мы стремимся к тому, чтобы одолеть её, ведь она сожгла нашу боевую школу, убила всех наших знакомых и учителей, и продолжает дальше свой беспредел. И с каждым новым уровнем мы сталкиваемся с проблемами, которые создала она своими руками. А бывает и такие моменты, когда на город нападают пираты, разбойники и прочие «плохиши», и мы должны сделать всё ради того, чтобы их остановить и спасти город. А потом уже можно и дальше держать свой путь.

Бои. Что касается боев, то очень радует, что не нужно наводить мышку на цель, жмякать на неё по сто раз и материться про себя, что пока жмякнешь — тебя уже убьют. По середине экрана находится, так сказать, «прицел», и одной прокрутки мышки достаточно, чтобы Вы увидели перед собой врага, навели на него «прицел» и начали его кромсать со скоростью света, вырезая его сердце клинком. Это очень удобно, и это ещё один момент, за что я так люблю данную игрушку!
... также существуют фракции в игре. Вы можете одеть своего персонажа в униформу пирата и нападать на охранников в деревне или на тех игроков, которые тоже оденут униформу тех самых охранников. Или наоборот. Или, может, Вы состоите в одном альянсе, а Вам нужно покусать какого-нибудь игрока из другого? Смело бросайтесь в бой! Кроме того, хочу отметить, что Вы не можете вступать в гильдии из другого альянса. Только из своего. Либо же меняйте свой альянс на противоположный, но это будет уже стоить десять золотых.

Ах да, напоследок хочу сказать, что на окружающий мир тоже стоит обратить внимания. Ведь графика позволяет насладиться этим вдоволь!

Blade and Soul — самая замечательная игрушка! Вы не будете жалеть о потраченном времени и достаточно побыть в ней один час, чтобы Вас затянуло надолго!
Читать все отзывы о Игра Blade and Soul (2)