Главная » Техника » Бытовая техника для дома
Пылесос Electrolux Ergorapido ZB3230ST Spring Edition
Пылесос Electrolux Ergorapido ZB3230ST Spring Edition
Автор: Fistashka  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 13.06.2018 18:44

Отзыв: Пылесос Electrolux Ergorapido ZB3230ST Spring Edition - Хороший пылесос для небольших квартир

Достоинства: Маневренный, легкий, тихий, многофункциональный
Недостатки: Долгое время зарядки
Беспроводной пылесос Electrolux Ergorapido Spring Edition приобрели для уборки в квартире-студии (35 кв. м.) Изначально рассматривали беспроводной пылесос-робот, но взвесили все «за» и «против», пришли к выводу, что с задачей он не справится в силу некоторых особенностей интерьера и наличия кошки и ее шерсти во всех углах.

Я подробно изучила вопрос, о мощности, времен зарядки, преимуществах и недостатках разных моделей. В результате в магазин поехали за конкретной моделью пылесоса Бош. Однако в магазине консультант предложил рассмотреть пылесос Электролюкс Спринг Эдишн. Он из той же бюджетной категории, но на пару тысяч дороже Бош. Сначала мы восприняли как желание продавца продать товар подороже, но выслушав его описание, а также проверив и сравнив два пылесоса в магазине, все-таки отдали предпочтение Electrolux Ergorapido Spring Edition.

Сравнивать две модели не буду, а лучше опишу характеристики нашего, спустя полгода использования.

Итак, для начала – пылесос беспроводной, представляет из себя конструкцию со съемным ручным пылесосом и подвижной «головкой» (как у классического пылесоса).

Во-первых, он очень маневренный – его «голова» легко поворачивается из стороны в сторону при малейшем нажатии рукой или изменении траектории. (В других моделях это требует усилия). Стоит ли объяснять, что маневренность и послушность в процессе уборки пылесосом – на первом месте?

Второе – мощность пылесоса при работе в полной его комплектации имеет два режима. На пониженной он вполне справляется с обычной уборкой. А при необходимости можно включить режим «максимум» - и собрать самые мелкие пылинки.

Стоит отметить, что на пылесосе есть специальная кнопка, при нажатии на которую (ногой), он разрезает застрявшие длинные волосы, отправляя их в пылесборник)

В режим ручного пылесоса перейти очень просто, нажать на кнопку и извлечь мини-пылесос из конструкции. Он работает на одном режиме мощности, но с пылью в углах, на мебели, и в нашем случае – во встроенной в пол батарее – справляется на ура.

Капсулы для сбора мусора хватает на один раз, при желании можно растянуть на два раза. Но не забывайте, что от его заполненности зависит мощность всасывания.

В пылесосе Electrolux Ergorapido Spring Edition очистка занимает пару минут, так что не вижу смысла ее избегать.

В общем, со своей задачей этот пылесос справляется полностью, и, хотя по мощности он слабее, чем обычный пылесос, с проводом, но учитывая его легкость, простоту в использовании и достойный результат, для меня он фаворит.

Единственное, что не совпало с ожиданиями – это время разрядки и время, необходимое для полной подзарядки агрегата. Пылесос может при полной зарядке работать порядка 20-30 минут, затем батарейка садится. Для полной же зарядки ему требуется порядка 10-12 часов. Это, безусловно, не подойдет жителям больших квартир и домов. В таком случае он может использоваться как дополнительное приложение к основному пылесосу. Он будет незаменим, когда нужно быстро и без лишних усилий справиться с уборкой на небольшой площади, например, пары комнат, или в случае, если что-то рассыпали. Также можно очистить углы и особые зоны…

В общем, для жителей небольших квартир пылесос Электролюкс Спринг Эдишн станет основным пылесосом и вполне справится со всеми задачами. Жителям больших домов – станет хорошим, быстрым и легким помощником в дополнение к мощному пылесосу на проводе.
Читать все отзывы о Пылесос Electrolux Ergorapido ZB3230ST Spring Edition (1)