Главная » Путешествия и туризм » Города
Россия, Казань
Россия, Казань
Автор: Таша  (Россия, Тольятти)
Дата отзыва: 16.08.2013 17:18

Отзыв: Россия, Казань - Обязательно поедем в Казань еще!

Достоинства: Отличный отдых за скромную сумму
Недостатки: Отсутствуют
Буквально недавно вернулись семьей из Казани. Были там 3 дня, а по ощущениям и впечатлениям провели дней 10 в настоящем европейском городе! Уже при въезде в город восхитила чистота улиц, живые цветы на каждом (!) фонарном столбе, вежливые водители и конечно же бесподобная архитектура! Фотографировать хотелось все!
Очень нас поразил центр города: величественная Кремлевская площадь, где соседствуют мечеть Кул-Шариф и Православный храм, улица Баумана (аналог Арбата в Москве), где можно потереть пузико статуе Казанского кота и загадать желание. Особо хочу отметить "Музей Социалистического быта". В нем собраны все вещи и предметы быта Советских времен (техника, игрушки, музыкальные инструменты, книги, журналы, одежда), полное ощущение того, что попал в детство. В этом музее побывали такие известные люди, как Земфира, Андрей Макаревич, Крис Норман, Уральские пельмени и многие другие представители отечественного и зарубежного шоу-бизнеса. Все вещи можно трогать, мерить и фотографировать. А какой восторг вызвал у нас всех аквапарк "Ривьера"! Огромное количество горок, бассейнов и аттракционов для активного отдыха. Для тех, кто желает просто понежиться - подогреваемые бассейны, сауна на открытом воздухе, откуда открывается шикарный вид на Волгу и Кремль. Внимательные и вежливые жители Казани также произвели впечатление. За все время прибывания мы НИ РАЗУ не услышали мат, не увидели пьяных или агрессивных людей.
Очень советую отдых в Казани!
Читать все отзывы о Россия, Казань (8)