Главная » Животные и растения » Растения
Спатифиллум (Женское счастье)
Спатифиллум (Женское счастье)
Автор: Ирecя  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 04.06.2018 17:52

Отзыв: Спатифиллум (Женское счастье) - Мое женское счастье в доме!

Достоинства: Притягивает женское счастье, роскошное комнатное растение без стеблей, только листья и цветы.
Недостатки: Могут чернеть или желтеть листья, быстро размножается, не успеваю пересаживать.
Здравствуйте, дорогие читатели этого сайта!

Вот, случайно нашла этот интересный сайт и решила написать свой первый отзыв о первом комнатном растении, которое появилось у меня дома о спатифиллуме или женском счастье. Также я слышала его называют белым парусом, флагоносцем.

Купила я его к себе в дом неспроста, так как в этот период жизни мне хотелось, как и многим женщинам, простого женского счастья и как не удивительно я его обрела.

Теперь, за несоколько лет, я таких комнатных растений развела очень много, подарила маме, а также подругам, которые ищут своих "принцев" и свое женское счастье. Также могу всем читателям- женщинам наделить такого счастья. Так как есть легенда, что это комнатное растение помогает выйти девушкам замуж и забеременеть.

Спатифиллум (Женское счастье) - мои домашние спатифиллумы

А теперь немного полезных советов:

спатифиллум - не привередливое растение, я его сажаю в обычный чернозем с огорода;

растение любит умеренно - влажную почву, я часто делаю ему душ и потом жду чтобы вода истекла, потом ставлю на свое место, мне кажеться он после душа просто оживает на глазах;

растение любит тесноватые горшочки, не надо его сразу садить в большие горшки. Также ему нравится повышенная влажность воздуха, поливать нужно отстояной водой;

любит не жаркие окна, чтобы не пекло в листья.

Если вы все правила будете соблюдать, то с февраля по октябрь спатифиллум будет вас радовать цветением.

Спатифиллум (Женское счастье) - мои домашние спатифиллумы

Спасибо за внимание!
Читать все отзывы о Спатифиллум (Женское счастье) (15)
Ирecя 05.06.2018 08:37
Отличный вазон для дома!
Amely 06.06.2018 19:52
А у меня он почему-то не цветет уже давно, хоть и ставлю в солнечное место теперь.
Ирecя 06.06.2018 19:56
Он не любит сильно солнечые места и еще он обожает душ. У нас он цветет мне кажеться постоянно и то обильно, то не очень но цветет.
Альфред 06.06.2018 23:36
Красивые цветы, тоже подарил маме несколько лет назад. Вроде живут и здравствуют!
Ирecя 07.06.2018 07:28
Да, он должен быть в доме в каждой женщины.
Альфред 07.06.2018 23:04
Согласен, изящные цветы!
Ирecя 18.06.2018 08:29
Подарок выбрать очень сложно. Не угадать, что хочешь ты. Но праздник сделают чудесным В горшке растущие цветы. Простой букет завянет сразу, Подарит радости лишь миг. И настроение хуже станет, Когда выбрасываешь их. Цветы в горшке не однодневки, За ними нужен лишь уход. Но как же радостно на сердце, Когда подарок твой цветет.
Сайт объявлений - avito...
Сайт жмотов...
Книга Сердца в Атлантид...
Превосходно!...
Отель Otium Hotel Ampho...
Отличный отель, красивая...