Фильм Tomb Raider: Лара Крофт (2018)
Фильм Tomb Raider: Лара Крофт (2018)
Автор: EKS  (Россия, Солнечная Долина)
Дата отзыва: 04.06.2018 17:47

Отзыв: Фильм Tomb Raider: Лара Крофт (2018) - Куда исчезают искатели приключений

Достоинства: интересная история становления Лары Крофт
Недостатки: недоработки сюжета, полная неправдоподобность происходящего
Фильм "Tomb Raider: Лара Крофт" смотрела в кинотеатре ещё весной. Предыдущие фильмы про Лару Крофт с Анжелиной Джоли мне уже давно полюбились, вот и на это кино я пошла с удовольствием.

Что же оно из себя представляет?

По мне, так это предыстория о том, как Лара Крофт стала той, какой мы её знаем.

На самом деле, это экранизация одноимённой компьютерной игры.

По сюжету Лара - бойкая и такая себе симпатичная девушка, у которой 7 лет назад пропал отец. Вместо того, чтобы оформить наследство и управлять огромной прибыльной компанией, она отправляется на его поиски.

Сама история увлекательная, постоянная смена действий и картинки не даёт заскучать. Да и на Алисию Викандер в главной роли приятно смотреть, хотя я и привыкла с Фамилией Крофт ассоциировать исключительно Джоли. По сюжету она ловкая, смелая и умная, с лёгкостью разгадывает сложнейшие головоломки, сражается с бандитами и просто украшает собой картину.

Что мне не понравилось, так это недоработки сюжета. Например, если главная героиня прыгает в бурную и опасную реку, и вроде как должна бы там разбиться, но на пути бешеного течения ей попадается старый застрявший в корягах деревьев самолёт, за который она ухватывается. Если её берут в плен, то она из него сбежит... В общем всегда, когда Ларе угрожает опасность, она чудесным образом избегает смерти, потому что некие счастливые обстоятельства (а точнее слабый сценарий) ей помогают. Не люблю смотреть фильмы, где всё предсказуемо, где девушка после стольких сражений с толпой здоровых мужиков и с природными стихиями выходит лишь с одной царапиной.

В целом история мне понравилась, есть увлекательно-переживательные моменты, но фильм всё же пересматривать не стану.

Порекомендовать к просмотру "Tomb Raider: Лара Крофт" могу всем, кто обожает экшены. Собирайтесь весёлой компанией, берите попкорн и настраивайтесь на лёгкий приключенческий жанр, тогда вы останетесь полностью довольны проведённым временем.

Желаю всем хороших выходных и побольше интересного кино)
Читать все отзывы о Фильм Tomb Raider: Лара Крофт (2018) (4)