Главная » Техника » Компьютерная техника
Ноутбук HP Pavilion m6-1061er
Ноутбук HP Pavilion m6-1061er
Автор: VaLiter
Дата отзыва: 23.05.2013 18:23

Отзыв: Ноутбук HP Pavilion m6-1061er - Этот ноутбук стоит своих денег

Достоинства: Большая ёмкость аккумулятора, мощная конфигурация, полезный датчик отпечатка пальцев, качественная и мощная аудио система, надежный корпус
Недостатки: Глянцевое покрытие монитора, дискретная видеокарта сильно греется, отсутствие в комплекте драйверов,
Читателям доброго времени суток ! Этот ноутбук, я приобрел около года тому назад. За всё время его использование в целом впечатления положительные, но есть конечно и обратная сторона медали.

Хотелось бы написать о достоинствах и недостатках более подробно.
Что касается достоинств:

У него их много, например аккумулятор после 2 месяцев умеренного использования, держал 4 с половиной часа стабильно но, это с низкой подсветкой монитора. Если хотите, чтоб ваш аккумулятор через полтора года, держал 4 часа, я вам советую его не использовать по возможности.
Этот ноутбук подойдет как для работы с документами, или графическими редакторами так, и для любителей поиграть в современные игры. Так же у этого ноутбука отличная аудио система (если сравнивать с другими ноутбуками), качественный и громкий звук.
Надежный корпус (проверено), я однажды сел на него (вес 70 кг), и ни каких повреждений. Качественная сборка.

А теперь о минусах:
Самый большей минус в этом ноутбуке, это его дискретная видео карта. Она конечно мощная но за, эту мощность приходится платить высокой температурой. Когда запускаешь игру с высокими требованиями, после 1 часа игры, просто не возможно держать руку на корпусе (в том месте где находится видео карта, смотрите фото). Это из-за того что на дискретной видео карте отсутствует кулер.

На этой фотографии красным квадратом отмечена место нахождение дискретной видео карты:

Ноутбук HP Pavilion m6-1061er - Выделенная область показывает место где находится видео карта.

Вывод: В целом ноутбук хороший, я за год его использования не жалею, что его взял. Так, что если он вам приглянулся, смело берите.
Читать все отзывы о Ноутбук HP Pavilion m6-1061er (2)