Мультфильм 101 далматинец (1961)
Мультфильм 101 далматинец (1961)
Автор: JonatanLeandoer  (Россия, Белгород)
Дата отзыва: 01.06.2018 16:03

Отзыв: Мультфильм 101 далматинец (1961) - Мультфильм на все времена

Достоинства: Интересные персонажи, проработанный сюжет, атмосфера, музыкально сопровождение, приятная графика
Недостатки: Недостатков нет
Этот мультфильм я смотрел еще в детстве на кассете и могу точно сказать, что он оставил только одни положительные эмоции.

Во первых: Сам сюжет. Он рассказывает о жизни простого писателя и его пса далматинца в Лондоне. Они оба холостяки и кажется самому хозяину это нравится, но точно не его псу и пес пытается "вывести на прогулку" самого хозяина и ему это удается. И там они повстречали девушку и ее собаку (тоже конечно далматинца). И как это часто бывает, благодаря некоторым событиям они знакомятся и влюбляются в друг друга. Вот они уже вместе, а у их собак рождаются щенки. Все бы хорошо, но есть одна мадам, которая ну просто без ума от настоящего меха. И увидев наших щенков она тут же присмотрела их себе. Ну вот и начинается эта приключенческая история.
Во вторых: Персонажи. Все они интересны, писатель Роджер со своим своеобразным чувством юмора, его жена Анита, очень добрая и вежливая домохозяйка, сами далматинцы Понго и Пэдди. Но не менее интересны злодеи. Главная злодейка Стервелла Де Виль производит впечатление ну очень пугающей дамы, по одному внешнему виду видно, что она жестокая, злая и готова сделать все, ради красивой шубки. Так же ее помощники Джаспер и Хорас, которые за деньги готовы браться за любую грязную работу (как это обычно бывает, один более умный, а второй не слишком находчивый, но готовый сделать все, что бы получить пару лишних монет) Кстати здесь полно и второстепенных персонажей, которые так же не оставят вас без улыбки на лице..
Ну и в третьих: Графика и музыкальное сопровождение. Графика скажу я, для такого года просто совершенна, сейчас в наше то время гораздо хуже рисуют персонажей, а здесь все смотрится вполне отлично. А музыка в купе с лондонскими улицами, заставят вас почувствовать всю эту британскую атмосферу.
В завершении хочется сказать, что это один из лучших мультфильмов, которые только выходили. Здесь и понятие дружбы, семьи, доброты и всего что главное в этой жизни. Обязательно ознакомьтесь с этим мультфильмов и покажите его своим детям.
Читать все отзывы о Мультфильм 101 далматинец (1961) (1)