Главная » Книги и пресса » Книги
Книга Охота на царя - Николай Свечин
Книга Охота на царя - Николай Свечин
Автор: idobav  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 21.05.2018 19:04
Полезность отзыва: -1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Книга Охота на царя - Николай Свечин - Но царя все-таки убили!

Достоинства: Интересный сюжет, яркое описание. Есть иллюстрации.
Недостатки: Есть скучные моменты.
Книга эта произвела на меня хорошее впечатление. Главный действующим персонажем ее является Алексей Лыков. Если вы читали другие произведения этого автора, то уже знакомы с ним. Он хорошо физически развит, обладает острым умом и чутьем настоящего детектива.

Именно ему и его товарищам удается найти преступников и предотвратить покушение на самодержца. Было ли это в действительности, сказать не могу, поскольку эту историю не изучал досконально. Но то, что царя все-таки убили, это известный факт.

Покушений на него было несколько, возможно, то, что описывается в книге и имело место. Книга написана достаточно живо, интересно, но есть все же и некоторые скучные моменты. Еще мне понравилось, что в книге есть иллюстрации. Не скажу, что они суперские, но все-таки как-то разнообразят текст.

В книге интересно изложены события, лично меня они захватили и захотелось прочитать документальные источники, в которых бы рассказывалось об покушениях на царя. Безусловно, к народовольцам во времена СССР относились как к героям, а сегодня - это террористы. Конечно, историю вспять не повернешь, но интересно, а что изменилось бы, если бы они его не убили?
1 Нравится -1 Не нравится 1
Читать все отзывы о Книга Охота на царя - Николай Свечин (1)