Главная » Техника » Средства связи
Смартфон Apple iPhone 5
Смартфон Apple iPhone 5
Автор: Шанталь47  (Франция, Шуази-ле-Руа)
Дата отзыва: 20.05.2018 20:09

Отзыв: Смартфон Apple iPhone 5 - Средние, есть свои плюсы, но недостатков куда больше

Достоинства: Быстрая загрузка приложений и работа в них, удобность в использовании
Недостатки: Нельзя скачивать музыку, как на старых телефонах, сложная система загрузки файлов из ПК на телефон и обратно.
Начну с того, что пятый айфон - был подарком на моё День Рождения от родителей, чему я была безгранично рада. Меня сразу всё устроило, самое главное, это быстродейственность, которой мне всегда не хватало на других телефонах. Яркая и красочная картинка, легкое пользование, это как минимум то, за что следует любить данный телефон.
Но с каждым месяцем пользования я находила те минусы, которые портили общее впечатление. В один день мы гуляли с подругой, у нее Айфон 4с, у меня - пятерка. И каково было мое удивление, когда ее устаревшая модель ловила множество вай фаев, и могла подключиться к ним, а в моем списке доступных вай фаев - не было и половины того, что было у подруги. Меня это немного смутило.
Затем мой телефон часто начал ломаться, особенно были проблемы с микрофоном и звуком, притом, что мой телефон никогда не падал. Меня это удивило. Притом, что ремонт телефона каждый раз обходился в кругленькую сумму, что вывело меня в конечном счете, и я просто начала пользоваться sms и интернетом, забив на голосовое общение.
Также появились проблемы с зарядкой, телефон и пол дня не держался, разряжался как только можно, хотя в общем пользовании был около 4х лет. Мне приходилось каждый день по 2-3 раза заряжать телефон, пока батарея совсем не накрылась.
Также, я думаю, что все владельцы айфонов в курсе, что провод для подзарядки особенный, сам этот провод также очень часто ломался. Я покупала новый, и посетовала об этом продавцу. Он также сказал, что на его опыте - многие люди приходят в магазин с подобной проблемой. Значит эта поломка была не у одной меня, что тоже меня смутило. Ибо на то время, телефон стоил не дешево, и я никак не могла подумать, что за такие деньги на мою голову свалиться столько проблем и растрат.
Ну и вишенкой на тортике можно считать то, что на сам звук звонка нельзя ставить загруженные с компьютера мелодии. Можно только те, которые представлены самим телефоном. Это меня просто добило. Уже не говоря о том, что для меня как для девушки сложно разбираться во всех программах и синхронизациях, с помощью которых можно скачивать файлы из телефона на компьютер, и обратно.
В общем, по быстродейственности, картинке и по уюту я ставлю твердую пятерку, а по всему остальному - минус.
Читать все отзывы о Смартфон Apple iPhone 5 (88)