Главная » Путешествия и туризм » Города
Вьетнам, Баолок
Вьетнам, Баолок
Автор: АлесяНазарова  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 21.05.2018 19:03

Отзыв: Вьетнам, Баолок - Баолок - другой Вьетнам

Достоинства: Величественные водопады, красивейшие парки, мало китайских туристов
Недостатки: Дорога 2-3 часа
Привет всем! Мы семья Назаровых - я Алеся, муж Виктор и сын Алешка. Хотим рассказать о путешествии из Муйне в Баолок.

Во Вьетнаме отдыхали первый раз (2-13 апреля 2018г). Страна конечно нас покорила. Приветливые вьетнамцы, морепродукты и много-много экзотических фруктов.

Приезжая в страну мы стараемся не брать экскурсии у туроператоров и выбирать не стандартные туры. Цена конечно для нас важна, переплачивать не готовы.

По приезду, встретились с гидом Пегаса, и обошли несколько агентств возле отеля. Поняли, что все предлагают одно и тоже, а Пегас еще и дороже в 2-3 раза. Еще из дома (Красноярска) я нашла в интернете агентство Вьетнам ФМ, а у них эко-тур на водопады и в джунгли.

Вся наша семья любит природу, озера, животных. Кроме того, на этой экскурсии обещали катание на электросанях через джунгли. Нам показалось это интересным и мы купили у них экскурсию.

Подкупило и то что экскурсовод русский. Для нас это было важным. Мы уже ездили в Тайланде и и Индии с местными гидами. И очень пожалели.

Гид и правда оказался русским - Дима. Он забрал нас из отеля Ocean Star в Муйне в 5 утра. Сначала мы расстроились раннее утро, темно, дорога... дорога.. Но только солнце озарило салон автобуса наш гид начал знакомить с историей и традициями Вьетнама. Дима рассказывал не заученно и скучно. Ну знаете, как гиды бормочат что-то себе под нос.

Столько интересных фактов о нашем побережье Муйне, где мы отдыхаем, об отелях, природе страны, нравах, свадебных традициях.

Так не заметно прошло 2 часа пути и мы поднялись на гору. Нам открылся потрясающий вид. А еще Мао скомандовал водителю что бы мы сделали остановку на смотровой площадке) и побежали делать фото.

Фото все наши, не из интернета.

Вьетнам, Баолок - Баолоко

Вьетнам, Баолок - Водопады Баолока

Насладившись природой Вьетнама, мы двинулись в путь. Через час мы приехали в красивейший национальный парк Дамбри.

К водопаду мы спускались на электросанях. Несколько сотен метров мы катились на санях мимо джунглей, красивейших цветов.

Не большой экстрим и масса удовольствия. Не путайте с американскими горками (на них бы я точно не села). Муж ехал с сыном с криком и смехом они весело промчались мимо меня. А я чем хуже? А ведь хотела сесть вместе с гидом, побаивалась.

В элетросани можно садиться по двое, после спуска севшие по двое пожалели, что не поехали по одному.

Мы увидели два огромных водопада. Водопад Дамбри на 7 метров выше Ниагарского, такая мощь и тонны воды падают с огромной высоты. Чувствуешь себя букашкой перед таким Исполином. Самые смелые и те кто не боялись промокнуть, спустились на мостик перед водопадом. Брызги, радуга, шум и пение птиц!

Вьетнам, Баолок - Водопад Дамбри

Вьетнам, Баолок - Водопад Дамбри

Вы только посмотрите какая красота. Еще у нас было время для прогулки по парку - цветы, бабочки, улики, лианы и шум водопадов.

Мы гуляли и наслаждались. Хочу отметить что наш гид ни на минуту не отходил от нас. Дима рассказывал о видах птиц и цветах которые мы встречали по пути. Далее нас ждало еще одно развлечение - подъем на стеклянном лифте к истоку водопада.

Проведя несколько часов на свежем воздухе, конечно все проголодались.

Обед у нас проходил тут же в парке на очень красивом озере.

Вьетнам, Баолок - Горное озеро

Обед нас удивил. Огромные порции и далатское вино. В меню суп со свининой, вьетнамский тунец в соусе (больше конечно на нашу скумбрию похож) очень вкусно, свежий салат и конечно рис (куда ж без него), фрукты на десерт. Объелись все, фрукты взяли с собой в дорогу.

После пищи "земной" к пище духовной. Следующая наша остановка в буддийском монастыре. Монастырь действующий, гид предупредил о правилах соблюдения тишины. Монастырь находится в очень живописном месте, это стало для нас еще одним сюрпризом и место для для сотен фото.

Вьетнам, Баолок - Буддийский храм

Вьетнам, Баолок - Вьетнам ФМ экскурсия в Баолок

Далее наш путь лежал на чайные плантации.

Чайного запаха конечно на плантациях нет, но красота неимоверная. Вообще вся экскурсия в Баолок - некий эко-тур.

Тихо, спокойно, наслаждались природой и ни куда не торопились. Без толп туристов (у нас была группа всего 14 человек и мы путешествовали на минивене).

Вьетнам, Баолок - Чайные плантации

Вьетнам, Баолок - Чайная плантация

Немного уставшие от эмоций и впечатлений нас ждал пусть обратно в Муйне. Сын стразу уснул, он вообще не заметил как приехали в отель.

Каково было наше удивление, что гид Дима не молчал на обратном пути. Он рассказывал об отдыхе в Муйне, где вкусно и не дорого покушать, где купить кофе. Много полезной информации. Некоторые туристы делали пометки на буклетах. Оказывается ручей Фей и Чамские башни находятся у нас в турзоне и платить за экскурсию туда не обязательно.

Дорога обратно прошла не заметно. К 6 вечера мы были уже в отеле и даже на массаж успели сходить.

Советую ли я посетить Баолок? Конечно да!

Этот эко-тур заслуживает внимания! Там сохранились джунгли, огромные водопады и нет толп китайских туристов, кто знает тот поймет)

Надеюсь наш семейный рассказ Назаровых поможет необычно провести ваш отпуск! Сын Леша принимал активное участие. Спасибо Вьетнам ФМ и гиду Диме за интересную поездку.

Вьетнам, Баолок - Баолок

Вьетнам, Баолок - Экскурсия в Баолок
Читать все отзывы о Вьетнам, Баолок (1)