Порошок Сперотон
Порошок Сперотон
Автор: Via-vida  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 17.05.2018 04:09

Отзыв: Порошок Сперотон - Позитивные изменения в спермограмме после 6-месячного курса

Достоинства: отличный состав
Недостатки: не обнаружила
Добрый день, в этом отзыве я расскажу о препарате «Сперотон», который принимал мой муж до того, как я забеременела.

Сначала немного предыстории… Мы с мужем познакомились, когда мне было 35 лет, ему 37, поженились через полгода и сразу же собрались заводить общих детей. У меня уже есть ребенок от первого брака, а вот у мужа детей до этого не было.

Как положено, решили предварительно провериться у врачей, нет ли каких болячек, которые нужно подлечить, чтобы с беременностью было все нормально. Проверялись, как оказалось, не зря, так как у мужа обнаружили ряд отклонений по спермограмме – не безнадежно, но нехорошо.

Врач предложил комплексную терапию, куда входил и препарат «Сперотон». Были и другие назначения, но из всех назначений «Сперотон» муж пил дольше всего, почти полгода. Контрольные анализы показали улучшение через три месяца, еще три месяца мы «закрепляли результат». Точно по цифрам не помню, но подвижность сперматозоидов улучшилась более, чем в полтора раза по итогу. Также муж стал явно активнее (и в интимном плане тоже).

По составу Сперотон это комплекс витаминов, минералов, также в состав входит л-карнитин, который полезен для спермы.

Что мужу понравилось в «Сперотоне», так это приемлемый вкус – не кислый и не сладкий, средненький. Поэтому проблем с приемом особо не было, он выпивал обычно суточную дозу утром во время завтрака. Сам препарат распакован в пакетики для разового приема, оказалось очень удобно, когда надо было на несколько дней уехать в другой город.

С беременностью у нас потом тоже все получилось удачно, прошла без осложнений, за что я особенно переживала, и малыш родился в срок.

Фактически единственный минус препарата – его не самая низкая цена. Но сейчас все лекарства недешевые, особенно если они хорошие. К тому же, если сравнивать с ценами на другие мужские комплексы для улучшения качества спермы, то «Сперотон» еще очень по-божески стоит.

Так что я бы рекомендовала «Сперотон» как хороший препарат.
Читать все отзывы о Порошок Сперотон (4)