Главная » Техника » Компьютерная техника
Планшет Apple iPad 2
Планшет Apple iPad 2
Автор: zagib  (Европейский Союз)
Дата отзыва: 16.08.2013 14:29

Отзыв: Планшет Apple iPad 2 - И хвалю и ругаю, но отказываться не собираюсь

Достоинства: дизайн, тонкий, легкий, масса возможностей
Недостатки: не дешевый - 30000 руб, маркий дисплей, порой сложный в эксплуатации
Планшетник уже давно просился ко мне на стол, потому как часто увлекаюсь чтением книг, а это чудо техники позволяет сэкономить на покупке книг, да и места занимает намного меньше, чем все книги на полках. К тому же он очень удобен для того, чтобы взять с собой куда-то в дорогу, благодаря своему легкому весу и маленькой толщине, он занимает мало места в сумке и не ощутим по весу. Вот такой "друг" и появился у меня в лице Apple IPad 2. Он напичкан множеством разных возможностей: 2 камеры - сзади с спереди, с помощью которых можно снимать видео, фотографировать, производить видео звонки; двухъядерный процессор, который делает планшет быстрым при загрузке программ, игр или выходе в интернет; есть Wi-Fi и Bluetooth; существует возможность выхода в интернет в любом месте, где есть сотовая связь, причем любого оператора, благодаря встроенному модулю 3G; яркий экран с четким и красочным изображением; планшет можно поворачивать как горизонтально, так и вертикально, притом изображение будет в любом случае правильным; зарядки хватает где-то на 10 часов беспрерывной работы и еще масса всяких возможностей, о которых я еще и не знаю. Но есть и минусы, о которых тоже необходимо сказать: сенсорным экраном уже давно никого не удивишь, к тому же у меня телефон с таким экраном и привыкать долго не пришлось, но на экране от пальцев остаются следы, даже если вы будете пользоваться планшетом с супер чистыми руками, поэтому требует частой чистки; для меня является неудобством перекачивание файлов с компа на планшетник с помощью программы iTunes, пришлось долго разбираться; также долго разбиралась с тем, чтобы зарегистрироваться на сайте Apple, чтобы вообще первый раз включить iPad и подключить к компьютеру; также удивило то, что для того, чтобы читать книги, приходится конвертировать в специальные форматы, к примеру ePub. За все эти неудобства и сняла один бал. В общем еще привыкать и привыкать.
Читать все отзывы о Планшет Apple iPad 2 (7)