Главная » Красота и здоровье » Техника для красоты
Лазерный аппарат Кристалл-2000
Лазерный аппарат Кристалл-2000
Автор: Натташка  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 21.05.2018 17:28

Отзыв: Лазерный аппарат Кристалл-2000 - Доступный лазерный аппарат, который я искала несколько лет!

Достоинства: легкое управление, много функций, недорогой
Недостатки: пока не обнаружила
Вы много находили курсов по лазерной косметологии и терапии? И чтоб реально все рассказывали, а не полуторачасовой разговор обо всем и ни о чем? Лично мне удалось попасть только на парочку достойных семинаров, и то за огромные деньги. Но это не мешало мне продолжать мониторить предложения по поводу повышения квалификации. Ну а поскольку в моем кабинете уже прочно обосновался новенький аппарат Кристалл, грех было не воспользоваться возможностью БЕСПЛАТНО пройти обучение от его изготовителя. Ключевое слово «бесплатно» я выделила не зря, потому как за прохождение однодневного курса я реально не заплатила ни копейки, разве что заправила машину, чтоб добраться до места его проведения.

Первое, что меня удивило – преподавательский состав. Это были не продавцы или менеджеры самого производителя, а ученый-физик из МГУ им. Ломоносова и практикующий косметолог, владеющий собственным медицинским центром. Не буду говорить каким, ибо примут за рекламу, но учреждение солидное и достаточно известное. Еще нас ждал комфортный зал с печеньем и кофе для брейков, рабочие места и даже модели, на которых мы тренировались и приобретали новые навыки.

Продумано и расписание занятия. Сначала рассказывают все о лазерном воздействии, причем с точки зрения физики и биологии. Но не заумными фразами, а в доходчивой форме. Много говорят о разных техниках работы с аппаратом Кристалл, проводят показательные процедуры, потом передают «моделей» в наши руки. С ними работаем под присмотром наставников.

Буквально на первом же занятии я освоила навыки удаления сосудистых звездочек и пигментных пятен, татушек и неудачного перманента. Процедуры проводились на аппарате Кристалл. Опять же, не я искала моделей, они уже ждали нас после теоретической части, все расходники и аппараты предоставлялись бесплатно, товарищииии!

После практики работы с высокоинтенсивными лазерами (работали на аппарате Кристалл, но многое рассказывали и о другом оборудовании и техниках), перешли к низкоинтенсивным. Всю информацию подкрепляли роликами, наглядными процедурами, можно было конспектировать или снимать на видео. Я воспользовалась последней возможностью и забрала домой подробный разбор лазерной биоревитализации, физиопластики и липолиза. Обязательно внедрю все это в перечень своих услуг, потому как с помощью учителей быстро освоила технологии.

Ну а вишенкой на торте стал обзорный курс по карбокситерапии! Для меня это неожиданный подарок, равно как и возможность поработать на аппарате лазерной терапии Мустанг-2000. Чувствую, что это может быть поим следующим приобретением после аппарата Кристалл, который я успешно юзаю более трех месяцев.

Что еще могу сказать о курсах? Они точно займут весь ваш рабочий день, скучать и увлекаться кофе-брейками будет некогда. Можно задавать все вопросы, просить у ведущих помощи или совета, самостоятельно работать с моделями и так глубоко погрузиться в физику, что школа и институт просто «отдыхают». Ну и конечно было приятно получить сертификат о прохождении обучения. Я заранее уточняла возможность его получения, и за несколько дней отсылала по почте свои контактные данные и ФИО. Но даже если упустить этот момент, всю информацию можно предоставить на самом занятии, а сертификат забрать по мере возможности.

Подведу итоги. За мою многолетнюю практику, я впервые попала на бесплатные курсы, за которые не жалко было бы и заплатить приличную сумму. Все хорошо организовано и подано, нет заминок и проволочек, продуманная структура занятий и модели, которых нашли заранее. Причем, последние пришли с разными проблемами, от невусов до гемангиом и телеангиоктазии. Атмосфера дружелюбная, рабочая и даже немного напряженная. Хочется сразу все запомнить и применить на практике. В общем, мой вам совет: даже если вы принципиально ходите только на платные курсы «высоких» бьюти-школ, не пожалейте времени на курсы от производителя лазерного аппарата Кристалл. В коментах можете поделиться своими впечатлениями, подискутируем)
Читать все отзывы о Лазерный аппарат Кристалл-2000 (1)
Вьетнам, Баолок...
Баолок - другой Вьетнам...
Лазерный аппарат Криста...
Доступный лазерный аппар...
Блеск-бальзам для губ Y...
Виртуозное Сияние совсем...