Сериал Сиделка (2018)
Сериал Сиделка (2018)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 21.05.2018 17:24

Отзыв: Сериал Сиделка (2018) - Где вы видели таких сиделок? Только в сериалах

Достоинства: Легкий и ненапряжный, для любителей сериальных сказок, песня
Недостатки: далек от реальности, масса доработок
Я понимаю. что к сериала не стоит выдвигать большой список требований, ибо их задача - расслабить человека после работы перед экраном телевизора, погрузив в перипетии чужих судеб. И чем неправдоподобней будет происходящее, но не выходя в жанр фантастики, тем народу интересней. Но привыкаешь же, что какие то элементарные логические связки должны быть. Дабы на каждом шагу в голове не возникали сомнения на счет того, насколько сценаристы далеки от жизни. Во время съемок любого кино принято консультироваться со знающими людьми, чтобы на экране не появлялись глупые ситуации. Но тут этого точно делать не стали.

О чем сериал Сиделка?

В начале нас погружают в 2 параллельные темы жизни 2 семей. В бабке не ходи - потом что то у них получится общее. В первой дочка у которой на содержании больная мать работает в школе. Отец умер, когда Екатерине было 5 лет. Она в лучших "мыльных" традициях до скрежета зубовного очень хорошая девушка. Но с характером, ибо может и по мордасам дать бывшему возлюбленному.

Вторые ключевые герои - состоятельное семейство Шубиных, настолько успешное, что попадает на обложку журнала "Домашний очаг" (вот это уровень, хорошо не ДОМ 2). Все то у них супер, только вот сам глава семьи вдруг оказывается в коме. Врачи уверяют, что это конец, бизнесмена привозят домой, по сути умирать.

И вот Катя волей судьбы становится сиделкой у мужчины. При чем, как только это происходит, он резко... выходит из комы. Для всей семьи это остается секретом, ибо товарищ решает проверить "на вшивость" своих не самых идеальных ближайших родственников. Таким образом о радостной новости знает очень узкий круг. Хороши они или плохие? Безнадежны ли эти запутавшиеся в себе люди?

Ощущения от просмотра.

Если брать за основу сам смысл, то он вполне не плох. Банально, но живенько, и симпатичные герои. Но детали совершенно не дают мне покоя. Глупости и ляпу прямо сами лезут в глаза. Может ли быть такое, что человек тихо вышел из комы и ни кто этого не заметил. Особенно врачи, которые нацепляли на него разных умных приборчиков и те ни чего не показали?

И вообще, в комнату к такому больному при данном уровне материального положения умные люди камеру наблюдения ставят. Мало ли каким человеком окажется сиделка. А тут это просто какая то красотка. Как на ней "чепчик" сидит - залюбуешься.

В общем, не стану вдаваться в кучу недоработок.

Просто это такая прямо сказочка, и в с последней серии в этом можно убедиться. Если вам по сердцу такое "наивное искусство" - то данное зрелище прямо для вас. С другой стороны - чего по вечерам еще делать? Не Канта же читать после работы.

А еще мне финальная песня понравилась - скачаю.
Читать все отзывы о Сериал Сиделка (2018) (2)