Главная » Все для дома » Товары для дома
Энергосберегающая лампа DeLux EMR-16
Энергосберегающая лампа DeLux EMR-16
Автор: Morales  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 12.05.2013 17:34

Отзыв: Энергосберегающая лампа DeLux EMR-16 - Хорошая лампа, но служит не долго

Достоинства: экономит электричество, имеется несколько оттенков, 3 года гарантии
Недостатки: быстро перегорает
Эти лампы мы купили, когда делали ремонт. Продавец посоветовала, сказала лампы хорошие. Отсюда вывод - не слушайте случайных продавцов. Нет, не то, чтобы лампы оказались плохие. Светили они хорошо и приятно, экономили энергию и все было хорошо. Но вот длилось это не долго. Примерно через 5 месяцев сгорела первая (покупали около 40 штук). Не беда, подумал я, ведь 3 года гарантии есть. В принципе меняли без проблем.

Главное разочарование в этих лампах не заставило себя ждать. Они начали перегорать настолько интенсивно, что приходилось менять чуть ли не каждую неделю.

В один прекрасный день в магазине сообщили, что поставщики им уже не привозят такие лампы и предложили обменять на другие. Все это конечно хорошо, но почти все коробочки от ламп были выброшены. А без них обмена нет. Вот такую неприятность получили мы от ламп DeLux EMR-16.

До сих пор в квартире горит несколько таких ламп. Их осталось совсем мало, но все-таки работают. Неизвестно, сколько это продлится. Но обещанных 3 года явно не протянут.

Вывод - с такими лампами не экономия получается, а сплошные затраты. Ставим оценку 3.

Кстати, вот фото одного из перегоревших экземпляров:

Энергосберегающая лампа DeLux EMR-16 - Лампа Delux emr-16

Всем спасибо за внимание. Позже напишу отзыв о других лампах такого типа.
Читать все отзывы о Энергосберегающая лампа DeLux EMR-16 (2)
Энергосберегающая лампа Maxus 1-ESL-357
Энергосберегающая лампа Экономка E27
Энергосберегающая лампа Navigator Е27
Энергосберегающая лампа IEK
Энергосберегающая лампа ЭТП
Энергосберегающая лампа Camelion
Энергосберегающая лампа Каждый день E27
tambow 13.05.2013 13:26
Много интересного узнал об энергосберегающих лампах. Но, по-видимому, автору статьи "Хорошая лампа, но служит не долго" попадались не те лампы! Много лет сам пользуюсь лампами разных производителей - никаких нареканий. Служат очень долго, обладают приятным спектром излучения, не шумят. А возможная причина быстрого их перегорания заключена в том, что подобные лампы не любят частого их включения-выключения. Рекомендую эти лампы всем.
Morales 13.05.2013 13:51
Спору нет. Если лампы хорошие, тогда это большой плюс. Я написал именно об этой модели потому, что она действительно низкого качества. Сейчас пользуемся подобным вариантом, но фирмы Maxus. О них я напишу отдельный отзыв. Если сказать кратко, то они действительно достойные (в отличии от делюкса).
Коала 13.05.2013 14:11
Maxus пользовались-месяца через 4 первая сгорела ,а через месяц еще две.В гарантии написано то лампы с потемневшим цоколем обмену не подлежат((Так что нам гарантия не помогла.Они все потемнели.
Morales 13.05.2013 14:23
Интересно. Может уже и энергосберегающие лампы начали подделывать? Или в разных странах производят под одной маркой. Где-то качественные выпускают, а где-то нет... У нас максусы светят уже около 2-х лет.
Коала 13.05.2013 15:16
Не знаю))Все три лампы куплены набором и все сгорели))Ранее покупали в другом магазине-светят уже полгода))Может и подделывают-покупали в Эпицентре;)
ivanlord 14.05.2013 17:18
Данная фирма мне хорошо известна,сам когда то торговал электротоварами. Производитель Китай,но не смотря на это качество вроде было ничего,из 100 лампочек 6 -7 перегорали.Такое может случатся даже и с более известными производителями.О сроке службы лампы могу поставить оценку на 3+,так как 3 года они действительно не тянут, но здесь нужно и учесть скачки электросети.А так их цена соответствует их качеству .
Сериал Исчезнувшая (201...
Ну и карусель закрутили ...
Как приучить ребенка к ...
Самый легкий способ быст...
Шлифовальная машина Ham...
Качественный, удобный, м...