Главная » Красота и здоровье » Декоративная косметика
Блеск-бальзам для губ Yves Rocher Rouge Vertige
Блеск-бальзам для губ Yves Rocher Rouge Vertige
Автор: Пушистик  (Украина, Полтава)
Дата отзыва: 21.05.2018 17:14

Отзыв: Блеск-бальзам для губ Yves Rocher Rouge Vertige - Виртуозное Сияние совсем не виртуозное. Или я чего-то не понимаю?

Достоинства: не сушит губы, легко наносится, приятно пахнет, без привкуса
Недостатки: водянистый, слабо пигментирован, стойкость
Приветствую всех заглянувших!

Давненько меня здесь не было, но буду исправляться так как в последнее время накопилось много чего, о чем хочется, да, наверное, и стоит рассказать. Сегодня под прицелом блеск для губ от Ив Роше Rouge Vertige (Виртуозное Сияние).

Блеск-бальзам для губ Yves Rocher Rouge Vertige - Блеск для губ Ив Роше Виртуозное Сияние

Брала по акции еще в прошлом году, когда он был вроде как новинкой, но активно пользоваться начала только сейчас, да и то не потому, что вдруг полюбила его всей душой, а просто решила, что надо покончить с запасами декоративной косметики и сейчас держу себя в руках и не покупаю ничего, такой вот у меня год без покупок.

Почему-то я была уверена, что этот блеск будет похож на блеск серии Sexy Pulp - чуть вязкий, но щадящий губы и достаточно стойкий. Был период, когда я целенаправленно изучала цены и акционные предложения, чтобы выловить тот блеск. Потом он мне все-таки поднадоел и я успокоилась.

С этим блеском для губ все сложилось совсем иначе - он меня разочаровал.

Блеск-бальзам для губ Yves Rocher Rouge Vertige - Оттенок 09, Азалия

Блеск для губ Yves Rocher Rouge Vertige у меня в оттенке 09, на сайте его обозвали Азалией. Я почему-то представляла этот цветок в несколько ином оттенке, но ладно, пусть будет так.

Блеск-бальзам для губ Yves Rocher Rouge Vertige - Блеск для губ Yves Rocher Rouge Vertige

Это розовато-персиковый оттенок, немного теплый, но без откровенной желтизны. В стике он мне понравился. А вот на губах - как-то непонятно.

Блеск-бальзам для губ Yves Rocher Rouge Vertige - Оттенок 09, Азалия

Все дело в том, что блеск имеет жидкую откровенно водянистую консистенцию. Первые минуты на губах смотрится хорошо, такой вот нежный вариант на каждый день в весенне-летний период. Вот только эта подкрашенная водичка испаряется за минут тридцать-сорок и от нее не остается ни следа. В общем, баловство да и только.

Первое впечатление было вообще никаким и мысленно я была настроена оценить это творение декоративной косметики Ив Роше на двойку, но все же у блеска Виртуозное Сияние есть некоторые несомненные плюсы.

Во-первых, не сушит губы совсем, что немало важно. Во-вторых, приятно пахнет - напоминает фруктово-карамельную конфету или что-то в этом роде, не имеет никакого привкуса. В-третьих, легок в нанесении благодаря чуть скошенному мягкому аппликатору.

Блеск-бальзам для губ Yves Rocher Rouge Vertige - Аппликатор

Я думаю, троечку поставить можно, но вот рекомендовать не буду. Не исключаю, что есть любители такого баловства и для них подкрашивать губы каждые полчаса за счастье, но это точно не про меня.

Мне кажется, "виртуозное сияние" - это очень неудачный маркетинговый слоган. У меня была и тушь из это серии (к счастью, получила ее бесплатно, а потому не так обидно) - тоже неудачная. Так что я не только не рекомендую блеск для губ Ив Роше Виртуозное Сияние (Rouge Vertige), но и предупреждаю, что с этой серией декоративной косметики надо быть осторожной и без тщательного изучения отзывов лучше не рисковать покупать что-либо.

Больше отзывов про косметику Ив Роше и не только читайте в моем профиле

Всем добра и только удачных покупок!
Читать все отзывы о Блеск-бальзам для губ Yves Rocher Rouge Vertige (1)