Главная » Путешествия и туризм » Города
Россия, Геленджик
Россия, Геленджик
Автор: Lanka18  (Россия, Воронеж)
Дата отзыва: 13.05.2018 17:36

Отзыв: Россия, Геленджик - Оздоровительный курорт

Достоинства: Красивый вид, много мест для проведения досуга
Недостатки: Не особо чистый пляж, много водорослей в море, у берега
Для меня самый лучший отпуск-это солнце, море, пляж и песочек или галька. Поэтому, по возможности, стараюсь чаще проводить отпуск у моря! Это место, где набираешься сил, энергии, позитива, впечатлений, приятных эмоций на целый год! Много раз отдыхала на черноморском побережье. В Геленджике отдыхала с подругой, по путевке. Нас поселили в Гостевой дом Сосновый Бор. Это были деревянные домики, комнаты оборудовавы ТВ, кондиционером, душевой кабиной, туалетом. Хочу отметить, что кругом было много сосен (деревья отличаются от наших большим размером). Воздух невероятный. очень полезно для людей, с проблемами органов дыхания. По вечерам много прогуливающихся мамочек с детьми. На побережье много санаториев. Очень хорошая для прогулок, длинная набережная, вдоль всей бухты. Мы брали велосипеды в прокате и объехали всю, чтобы посмотреть местные скульптуры, ознакомиться с месностью. В шаговой доступности кафе и столовые. Цены приемлемые. В столовой полноценный обед стоил около 300р (любителям плотно поеть-дороже), в кафе от 1300р примерно. На территории пляжа есть аттракционы. Пляж галечный. Не очень понравились валуны из больших камней, не зайти в воду, только в определенных, "натоптанных" местах, к концу отдыха, мы их уже знали все). Еще водоросли и медузы. Это обусловлено тем, что вся линия пляжа- бухта, поэтому мало сообщается с открытым морем. Считается не очень чистая вода в этой местности. Территория пляжа тоже не очень чистая. На мой взгляд, отдых больше подходит семейным парам с детьми, людям, желающим поправить здоровье или пенсионного возраста. Потому что для оздоровления хорошие условия. Для молодежи будет мало развлечений. Всего пара-тройка не очень развлекательных кафе. Это, пожалуй, все из минусов, в остальном-все здорово. Чистый воздух, рядом огромный аквапарк, можно подняться на подъемнике в горы, половить рыбку в открытом море с катера, кто что любит!
Читать все отзывы о Россия, Геленджик (15)