Мультфильм Папа-мама гусь (2018)
Мультфильм Папа-мама гусь (2018)
Автор: Егор52  (Россия, Орел)
Дата отзыва: 11.05.2018 18:27

Отзыв: Мультфильм Папа-мама гусь (2018) - Хороший мульт

Достоинства: всё отлично
Недостатки: недостатков нет
Это был первый раз, когда мой сыночек захотел сам сходить в кинотеатр- до этого я предлагала ему несколько мультфильмов, но он все отказывался. А тут, как говорится, "созрел"- после того, как увидел на Ютубе трейлер мультфильма "Папа-мама гусь" (2018). Да и я давненько не была в кинотеатре, из самых ярких впечатлений- это мультфильм ""Рио", который смотрели когда-то с мужем в 3Д и остались в полном восторге. От этого мультфильма я ожидала примерно такого же эффекта, после просмотра трейлера мне казалось, что и Гусь должен быть таким же добрым, таким же позитивным, таким же ярким и красочным.

Разочаровалась ли я после просмотра?

Скорее нет, чем да. Но и чтоб сказать, что была в полном восторге, тоже не могу.

Да, ярко, да, красочно, да, весело местами и даже смешно, но до Рио этому мультфильму еще очень далеко. Я с восторгом наблюдала за яркими картинками, впитывала в себя все краски золотой осени и была под впечатлением, насколько удачно подобрана цветовая гамма, как умело создатели манипулируют и смешивают желтые, красные, коричневые тона с голубыми, как на фоне голубого неба красные листья смотрятся просто безумно красиво. Картинки яркие, часто меняются, наслаждение получаешь от одного только их созерцация. Браво создателям мультфильма "Папа-мама гусь" (2018) за такую яркую палитру использованных красок- все очень ярко, но всего в меру, хочется смотреть снова и снова.

Если честно, то меня эти яркие пейзажи впечатлили больше, нежели сюжет, развитие которого для нас, взрослых, разгадать не составило труда еще в самом начале. Ведь не может же быть так, чтоб зло победило добро? Вот так и котяра не мог сожрать нашего щеголеватого Пэма, хотя мой ребенок искренне боялся, что в какой-то момент это случится. Поэтому для деток такой сюжет очень интересный и непредсказуемый.

Если в двух словах, то крутится весь сюжет вокруг главного героя- гуся Пэма, который почему-то считает, что сможет сам справится со всеми преградами и никто ему для этого не нужен. Он эгоистичен, он заносчив, он самовлюбленный. Но таким он остается до того момента, пока сам не попадает в беду. Сможет ли он взлететь снова в небо? И доберется ли один до теплых краев? А ведь вместе же намного легче преодолевать трудности...

В целом, сюжет поучительный, заслуживает внимания, вызывает интерес, особенно детской аудитории, на которую, предполагаю, и ориентировались создатели этого красочного мульта. Сюжет динамичный, события развиваются быстро, в мультфильме есть смешные моменты. Хотя положа руку на сердце, скажу, что самое смешное- это "пуки" животных, с количеством которых немного переборщили.

В принципе, мультфильм неплохой, но не могу сказать, что смотрела его на одном дыхании, под конец стало скучновато, ребенок так вообще собирался уйти.

Для себя отметила 2 главных недостатка. Первый - это кот, такому персонажу не место в детском мультфильме. Он реально страшный, сама каждый раз вздрагивала, когда его тень появлялась в кадре, не говоря уже о 5-летнем ребенке, который в эти моменты просто закрывал глаза ладошками. Я ничего не имею против отрицательного персонажа, но зачем его делать таким жутким и таким огромным, его стеклянные глаза вижу до сих пор перед собой. Прежде всего это мультфильм для деток, поэтому зачем пугать их?

Второй недостаток- это голос Сергея Гармаша. Он озвучивал нескольких персонажей, но даже через экран было слышно, как нелегко ему это давалось, как тяжело он дышал, не успевая за тем, что происходило на экране. Такое впечатление, что он, запыхавшись, бежал марафон, а не озвучивал мультфильм. Я уже молчу о том, что тембр его голоса слишком низкий для детских мультиков.

Для себя сделала вывод, что второй раз на просмотр мультфильма "Папа-мама гусь" (2018) не пошла бы, даже если бы билет был бесплатным, второй встречи с этим жутким котом не желаю. Хотя о потраченных 300 рублях за 2 билета тоже не жалею, т. к. получила массу положительных эмоций от просмотра шикарных пейзажей. Мультфильм неплохой, хотелось бы, чтоб он был более детским, рекомендую посмотреть один раз, но если ваши детки очень впечатлительные, то кот может их реально испугать.

Ставлю пятёрку и рекомендую!
Читать все отзывы о Мультфильм Папа-мама гусь (2018) (4)