Витамины Синергин
Витамины Синергин
Автор: Стрелка  (Россия, Челябинск)
Дата отзыва: 08.05.2018 13:18

Отзыв: Витамины Синергин - За три месяца приема улучшил морфологию спермы

Достоинства: хороший состав, эффективность
Недостатки: не обнаружила
У нас с мужем большая разница в возрасте, и когда мы решили завести ребенка, то столкнулись с проблемой. Анализы показали, что у мужа не очень хорошая спермограмма, дефектных сперматозоидов больше нормы (видимо, из-за его возраста). В комплексный курс лечения, который ему прописали, были включены такие препараты, как Синергин и Сперотон.

Изучение информации на официальном сайте и форумах убедило мужа в том, что препараты эти вреда не принесут, даже если мы не получим ожидаемого эффекта. Сперотон должен был улучшить качество спермы в целом, а Синергин – как раз защитить сперматозоиды от повреждений и улучшить морфологию сперматозоидов. Ликопин, коэнзим, витамин Е и витамин С в составе Синергина – это антиоксиданты, которые являются такими защитниками.

Препарат выпускается в виде капсул, в одной упаковке их 60 штук, этого количества хватает на месяц приема. Принимать нужно раз в день по две капсулы во время еды. Так как Сперотон – это порошок, который нужно растворять в воде, муж просто запивал один препарат другим. Я не уверена, насколько это правильно, зато быстро и удобно.

Через два месяца после начала приема делали контрольные анализы, спермограмма показала положительные сдвиги. Хотя до нормы мы не дошли, улучшение было заметное. Максимальный рекомендованный курс Синергина составляет три месяца, но нам понадобилось на месяц больше, чтобы показатели по морфологии дошли до нормальных. Параллельно муж отметил меньшую утомляемость и общее лучшее самочувствие, что он тоже связывает с приемом этого комплекса.

Хотя сейчас курс приема завершен (с успешным результатом, то есть моей беременностью), мы пришли к выводу, что для поддержания организма будет не лишним в будущем регулярно пропивать хотя бы месячный курс Синергина.
Читать все отзывы о Витамины Синергин (11)