Маска для лица Avon Турецкий хамам
Маска для лица Avon Турецкий хамам
Автор: Инннна  (Россия, Нижний Новгород)
Дата отзыва: 08.05.2018 11:48

Отзыв: Маска для лица Avon Турецкий хамам - Недорогая Очищающая маска

Достоинства: Мягкая глинянная маска
Недостатки: Не полностью натуральная
Очищающая маска для лица отAvon была куплена мной по каталогу этой фирмы за 129 рублей в паре с Охлаждающей маской.

Производитель упаковал маску в пластиковую тубу объёмом 75 мл, приятного тёмно-жёлтого цвета.

В составе заявлены следующие натуральные ингредиенты: кремниевая кислота, марокканская глина, экстракт янтаря, масло оливы, лимонная кислота. Ингредиенты расположены мной по убыванию. К сожалению, химии тоже хватает - тут и пропиленгликоль, и кокамидопропилбетаин (?), бензоат и сорбат калия. Правда, производитель честно перечислил их все на русском языке.

Рекомендуется применение тонким слоем на очищенную кожу лица на 5 минут, пока маска не поменяет цвет (с коричневого на розовый).

Я люблю глиняные маски. Их у меня было множество: и сухие, и уже разведённые. Мне нравится их стягивающий, разглаживающий и очищающий эффект. Правда, не стоит забывать про питание и увлажнение после такой маски.

Так вот, Очищающая маска для лица от Avon - достаточно мягкая. Стягивающий эффект есть, но не сильный, щадяший. Мою проблему, склонную то к жирности, то к сухости кожу очищает и разглаживает хорошо. Время действия - 5 минут ну или чуть больше, до высыхания. Как и все маски - не накладываю под глаза и вокруг губ. На нежную кожу шеи - тоже не намазываю. После неё наношу увлажняющий крем обязательно.

В целом я довольна Очищающей маской для лица от Avon, пользуюсь ей 1 раз в 2 недели в комплексном уходе.

Рекомендую её для использования - это неплохой бюджетный вариант глиняной маски.
Читать все отзывы о Маска для лица Avon Турецкий хамам (1)