Маска для лица Avon Тонизирующая гармония
Маска для лица Avon Тонизирующая гармония
Автор: Инннна  (Россия, Нижний Новгород)
Дата отзыва: 08.05.2018 11:46

Отзыв: Маска для лица Avon Тонизирующая гармония - Недорогая охлаждающая маска

Достоинства: Низкая цена и легкий эффект охлаждения
Недостатки: Не полностью натуральная
Охлаждающая маска от Avon была куплена мной по каталогу Avon, не помню была ли на неё скидка. во общем обошлась она мне в 129 рублей.

Производитель позиционирует эту маску как охлаждающую, то есть тонизирующую, в состав входят экстракт семян гималайской моринги (что это?), а также касторовое масло, экстракт портулака огородного, масло перечной мяты, экстракт листьев камелии китайской (чайного куста), лимонная кислота. Это я перечислила натуральные ингредиенты по мере убывания. К сожалению, всякой химии тоже хватает - здесь и пропиленгликоль, полисорбат, метилгликоль и. т. д. Хотя производитель и не пишет, что Охлаждающая маска для лица от Avon полностью натуральная, а также честно указывает состав на русском языке.

Сама Охлаждающая маска для лица от Avon упакована в пластиковую тубу, объём 75 мл, приятного мятного цвета.

Производитель советует использовать маску 1-2 раза в неделю, наносить толстым слоем на 10 минут.

2 раза в неделю у меня не получается, я наношу 1 раз в 2 недели (чередую с другой маской от Avon, очищающей), после ванной, обычно в субботу. В другие дни обхожусь душем (работа, дети).

Что я могу сказать об Охлаждающей маске для лица от Avon? Она приятна при нанесении, запах легкий, мятный и почему-то немного огуречный. Маска прозрачная, гелевая, густая. Хорошо охлаждает. После использование кожа гладкая и увлажнённая. Есть ли накопительный эффект? Не могу сказать. Хорошее состояние своей кожи я приписывают все же заслугам корейской косметики. Обязательно напишу о ней в следующий раз.

Охлаждающую маску для лица от Avon рекомендую, для ухода в комплексе. После неё нужно наносить как обычно сыворотку и крем.
Читать все отзывы о Маска для лица Avon Тонизирующая гармония (1)