Главная » Компании и услуги » Финансовые организации
Банк Тинькофф Кредитные Системы, Россия
Банк Тинькофф Кредитные Системы, Россия
Автор: olgafro  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 03.05.2018 20:09

Отзыв: Банк Тинькофф Кредитные Системы, Россия - Почти 2 г без просрочек, когда настала труд. ситуация

Достоинства: можно взять по паспорту, доставка, беспроцентный период, кэш и балы, можно изменить число пополнения МП, низкий МП
Недостатки: большой %, большой % на снятие нала, надо самому вычислять беспроцентный период, нельзя уменьш МП, трудно заранее изменить сумму МП если попали в трудн ситуацию
Я была очень довольна банком. Да, проценты большие, и за снятие нала сразу становятся еще больше, так еще и комиссия за снятие просто огромная. Но что вы хотите? Это же кредитка и она хороша для покупок, а не для снятия нала и потом, если нужны проценты по кредиту ниже - приносите больше документов или обращайтесь в др банк.
Все было хорошо, клиентом являюсь уже более 1,5 лет. Ни одной просрочки! Но! Как только у меня начались трудности... поняла что не такой уж этот банк и отличный. Нет, я не про штрафы, хотя они конечно заоблачные (590 р + какой-то процент от просроченной задолженности, сразу за просроченный даже 1 МП + увеличение %% на 19% до погашения задолженности). У меня слава богу пока штрафов нет. Я про отношение... Узнав что я не смогу более платить такой МП, обратилась в службу поддержки заранее. Не хотела даже один раз пропускать МП (мин. платеж)! Объяснила ситуацию... Мне сказали что надо прислать документы, подтверждающие что у меня трудная ситуация. Я прислала. Но... они попросили прислать справку 2НДФЛ. Я не могу предоставить эту справку и кредит мне дали без нее. Об этом я и написала.
В общем, навстречу мне так и не пошли. Сказали пока не пришлю справку, рассмотрение моего заявления не будет. Я знаю, что когда люди не платят по счетам они идут на встречу и даже изменяют условия платежей! Но для этого надо стать неплательщиком! Заранее не собираются ничего изменять! Вот так вот! Почти 2 года клиент, ни одной просрочки и на тебе!
Я понимаю, им выгодно это, сколько лишний денег они получат по штрафам и еще +19%! Теперь, буду стараться скорее все оплатить и закрыть карту! Не дай бог попасть опять в трудную жизненную ситуацию и быть клиентом банка Тинькофф.
Для сведения, в ПочтаБанке, чьим клиентом я являюсь и где брала кредит наличными в онлайн-банке есть услуги "поменять дату платежа", "пропустить платеж" и "уменьшить ежемесячный платеж" - этими услугами можно пользоваться бесплатно прямо из кабинета! И надо учитывать, что ПочтаБанк недавно вышел на рынок! А Тинькоф позиционирует себя как самы продвинутый онлайн-банк таких услуг мало того что не имеет в онлайн-банке, так еще и при обращении фиг получишь!

Банк Тинькофф Кредитные Системы, Россия - Письмо от банка
Читать все отзывы о Банк Тинькофф Кредитные Системы, Россия (21)