Главная » Книги и пресса » Книги
Книга Ябеда - Сэм Хайес
Книга Ябеда - Сэм Хайес
Автор: Елена2222  (Беларусь, Минск)
Дата отзыва: 05.05.2018 11:04

Отзыв: Книга Ябеда - Сэм Хайес - Когда преследует неотступный страх стоит задуматься о его источнике

Достоинства: Интригующий триллер, прекрасный слог автора
Недостатки: Концовка слишком сказочная и слегка смазана.
Напряженный триллер Саманты Хайем «Ябеда» привлек меня звучным интригующим названием и кратким описанием сюжета. Книга простроена так, что местом действия являются сразу три временных отрезка: прошлое, настоящее и будущее. Вначале было сложно вникнуть в суть, но когда головоломка складывается в единую картину, читать становится настолько интересно, что я была готова пожертвовать двумя часами сна, чтобы узнать, что же произойдет дальше.

Начало «Ябеды» слегка интригует, словно заманивает читателя в странную историю, связавшую три личности: счастливую жену и мать – Нину, загадочную Франческу устроившуюся в школу для богатых девочек и тщательно скрывающую свое прошлое и малышку Эву, которую папа оставил в детском доме, пообещал навещать, но не сдержал слова. Сюжет книги развивается медленно, погружая в историю каждой из героинь, но постепенно в нем появляется динамика и интрига не позволяющая оторваться от прочтения.

Книга «Ябеда» полезна в плане легкого чтения во время досуга, но в то же время поднимает крайне серьезные проблемы. Прочитав ее, задумываешься о ценности семьи и детях, которые остались без родителей или просто им не нужны. Их судьбы зависят от тех, кто окажется рядом с ними и будет отвечать за их судьбу. Хорошо, если педагоги и соц. работники окажутся добрыми и неравнодушными к жизням своих воспитанников, а если нет...

«Ябеда» довольно сильный триллер, но мрачным его назвать нельзя. Автор старается разбавить ужасающие моменты позитивными сценами, скрывая в них ниточки, подводящие к новым поворотам сюжетной линии. В целом, я довольна, что прочла книгу и обязательно познакомлюсь с другими произведениями Сэм Хайем. Ябеду порекомендовать тем, кто любит читать о жизни людей не сломленных бедой, об отношениях родителей и детей-подростков и семейных узах, разорвать которые не способны ни разлука, ни смерть.
Читать все отзывы о Книга Ябеда - Сэм Хайес (1)