Сорбент Жидкий Уголь
Сорбент Жидкий Уголь
Автор: Trisha  (Сейшеллы)
Дата отзыва: 30.04.2018 03:09

Отзыв: Сорбент Жидкий Уголь - Самый вкусный способ восстановить микрофлору желудка

Достоинства: удобная форма выпуска, приятный вкус, эффективность
Недостатки: на курс не хватает одной упаковки, сложно найти в аптеках
Недавно умудрилась я конкретно заболеть кишечной инфекцией, с высокой температурой, тошнотой и рвотой. После того, как ударный курс антибиотиков вернул меня к жизни, встал вопрос о возвращении в норму всего организма. Кроме того, что после температуры и лекарств у меня буквально высохла кожа, были нехорошие ощущения в желудке, что явно требовало внутреннюю «уборку» организма. Я уже сталкивалась с пектиновыми сорбентами, но в таблетках. Поэтому для своих целей без колебаний взяла «Жидкий уголь» в порошке, логично предположить, что так препарат действует быстрее.

Как показала дальнейшая практика, я была права: уже после нескольких дней приема желудок и кишечник стали работать лучше, наладился стул. Сухость кожи, правда, так быстро устранить не получилось, принимала еще дополнительно витамин Е несколько недель.

Что касается длительности курса, то я выпила одну упаковку «Жидкого угля», что равно 10 разовым порциям препарата. Дабы закрепить эффект, я продлила прием еще на пять дней, итого для восстановления после антибиотиков мне понадобилось 10 дней и две упаковки препарата. Какие плюсы и минусы я нашла за это время?

Плюсы:

- выпускается в виде порошка, который растворяется в воде и принимается в жидком виде. Таким образом, препарат действует быстрее и эффективнее, чем таблетки;

- активное вещество – пектин, поэтому он щадяще действует на желудок, в моем случае исчезла тяжесть в области живота;

- порционная фасовка, содержимое одного пакетика используется полностью за раз, не нужно ничего отмерять и отсыпать;

- приятный вкус, не химозный, не приторный, не сладкий. Любители яблок особенно оценят.

Минусы:

- одной упаковки хватает всего на 5 дней, так что для курса надо покупать больше 1 упаковки;

- в обычных аптеках сложно найти, часто цена кусается, приходится заказывать через интернет, так цена ниже

Несмотря на минусы, мне этот сорбент понравился настолько, что занял постоянное место в домашней аптечке. Так что рекомендую!

Кстати, только после покупки я узнала, что можно начинать приём жидкого угля сразу с антибиотиками и продолжать на протяжении всего курса. Просто между приемом антибиотиков и жидким углем надо делать перерыв (минимум час). В следующий раз, если придется принимать антибиотики, буду сразу пить и жидкий уголь.
Читать все отзывы о Сорбент Жидкий Уголь (8)