Главная » Питание » Продукты питания
Подсластитель Great Life Сахарозаменитель в таблетках
Подсластитель Great Life Сахарозаменитель в таблетках
Автор: corleone  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 28.04.2018 13:07
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Подсластитель Great Life Сахарозаменитель в таблетках - Бережёт фигуру, но не здоровье

Достоинства: Заменяет сахар, не даёт привкуса, выгодная цена, удобная упаковка
Недостатки: при частом употреблении наносит вред здоровью
В последнее время, я всё больше озабочен своей фигурой. Сидячий образ жизни всё сильнее даёт о себе знать, и я решил пересмотреть свою диету. Первым делом, я исключил, конечно же, сладости (раньше каждое утро на работе начиналось с чашечки кофе или шоколадки или печеньем!). Следом я решил исключить и сахар, тем более, что сладкий чай вреден и для зубов.

Надо сказать, мама с детства приучала меня пить горячий и несладкий чай, но успеха так и не добилась. Видимо, у всех детей есть дух противоречия - отвергать то, что им навязывают. Вот и сейчас я представить не могу себе несладкий чай (ещё страшнее несладкий кофе). Покупая себе диетические хлебцы, в отделе здорового питания своего супермаркета, я наткнулся на подсластитель Great Life в таблетках.

Подсластитель Great Life Сахарозаменитель в таблетках - Great Life - подсластитель в таблетках

До этого у меня уже был опыт использования сахарозаменителей - мне привозили из Беларуси немецкий и австрийский (их там называют "Сусли"), но они мне показались горькими, так как они были на основе аспартама. У сахарозаменителя Great Life активным веществом был сахарин, и я решил сравнить.

Прежде всего, хочется отметить упаковку - белый пластмассовый цилиндрик хорошо ложится в руку, белая кнопочка сверху очень удобная. В этом плане, сахарозаменитель Great Life даже удобнее немецких аналогов.

Вкус - о радость! В отличие от аспартама, сахарин натрия не горчит! Он не оставляет никакого привкуса, и чай с подсластителем воспринимается как обычный чай с сахаром, даже вкуснее!

Подсластитель Great Life Сахарозаменитель в таблетках - Подсластитель Great Life в таблетках

Объём - 650 таблеток, то есть с одной упаковкой можно выпить 325 чашек чая, что эквивалентно почти 4 кг сахара!

Состав: подсластитель натриевая соль цикламовой кислоты, разрыхлитель гидрокарбонат натрия (сода пищевая), подсластитель сахарин (натриевая соль), лактоза, регулятор кислотности винная кислота.

Информация о производителе:

Примерно полгода я радовался тому, что и в России научились, наконец-то делать действительно качественные продукты. И упаковка, и вкус - придраться просто не к чему! Сотрудники и члены семьи осторожно спрашивали меня - знаю ли я, что использовать заменители сахара вредно? Но я лишь отмахивался - люди вечно всего боятся.

Как-то раз, от нечего делать, я решил прочитать статью о вреде заменителей. Ну чем они могут быть вредны? Ну, думает организм, что это сахар, ну посылает желудочный сок, а там не сахар. Но оказалось, что немцы используют аспартам вовсе не от глупости. Сахарин, то бишь натриевая соль, в больших дозах канцерогенен. Узнать это было страшным ударом.

Надо сказать, производитель честно предупреждает (не о раке конечно, а о вреде чрезрмерного употребления), на упаковке есть надпись маленькими буквами: "не рекомендуется употреблять более 20 таблеток в сутки". То есть, относительно безопасно можно выпить только 10 чашек в день.

После этого я резко сократил употребление сахарозаменителя Great Life. Кладу в чашку не две таблетки, а одну (чтобы лишь немного перебить горечь), стараюсь чередовать с чаем с сахаром. Так и волки целы, и овцы сыты!
Читать все отзывы о Подсластитель Great Life Сахарозаменитель в таблетках (1)
Chehova_Anna 02.05.2018 15:25
На много лучше сахара!
La Redoute - laredoute....
Приятный во всех отношен...
Подсластитель Great Lif...
Бережёт фигуру, но не зд...
Сериал Операция Мухабба...
Фантастичная история о п...