Сериал Отец Браун (2013)
Сериал Отец Браун (2013)
Автор: goni32  (Украина, Харьков)
Дата отзыва: 28.04.2018 13:01

Отзыв: Сериал Отец Браун (2013) - Прекрасный детективный сериал от BBC

Достоинства: Классический британский детективный сериал
Недостатки: Нет, нет и нет
Здравствуйте, сегодня поговорим о сериале под названием Отец Браун.

Режиссером сериала выступил Пол Гибсон. В главной роли снялся Марк Уильямс.

Итак, перед вами классика британского детективного жанра, снятый по произведениям Гилберта Кейта Честертона.

Действие в сериале происходит в 50-х годах прошлого столетия в небольшой деревеньке, в пригороде Лондона. В местном приходе служит пастором обычный сельский священник отец Браун. Но у святого отца есть необычное хобби, он любит расследовать убийства. Приводя в негодование местного детектива полиции.

Обладая довольно непритязательной внешностью, отец Браун, тем не менее, обладает острым как бритва умом, прекрасной наблюдательностью и профессиональным качеством, умением слушать.

Что позволяет ему делать логические выводы и изобличать преступников.

Персонажи второго плана прекрасно дополняют друг друга. Это и мисс Маккарти, приходской писарь, и местная аристократка Леди Фелисия Монтегю и ее шофер Сид.

Отдельно хочу поговорить о деревушке, где проходят сьемки сериала, Это утопающая в зелени, типично британская деревенька. Чистейшие улицы, красивейшие пейзажи. Завораживающий вид загородных поместий. Автомобили того времени в идеальном состоянии.

Видно, что денег на сериал явно не пожалели. В общем когда за дело берется BBC вопрос о деньгах неуместен.

Если вы любите классические детективы и уже пересмотрели по три раза все серии "Пуаро", возрадуйтесь дети мои, вы нашли достойного приемника.

Приятного просмотра.
Читать все отзывы о Сериал Отец Браун (2013) (1)