Главная » Все для детей » Игрушки
Магнитная азбука Н.С. Жукова
Магнитная азбука Н.С. Жукова
Автор: Наталия7772  (Россия, Саратов)
Дата отзыва: 24.04.2018 14:18

Отзыв: Магнитная азбука Н.С. Жукова - Разнообразить обучение чтению

Достоинства: Вызывает интерес у ребенка
Недостатки: Некачественные магниты
Обучение ребенка, конечно же, важное составляющее жизни родителей. Проблема нашего общества в том, что современных детей их очень трудно заинтересовать чем то, кроме смартфонов, планшетов и других ноу-гаджетов. Моей дочке 4 года и даже в столь раннем возрасте её интересует больше компьютер и телефон старших сестер, а не книжки. Это и послужило покупкой Магнитной азбуки Н. С. Жуковой. В комплект входят:

1. Магнитный мольберт.

Размер доски 40*29. Внешняя сторона мольберта яркая, красочная.

Магнитная азбука Н.С. Жукова - Магнитная азбука Н. С. Жукова

На ней мы сразу можем прочесть, что "Магнитная азбука" развивает усидчивость, наблюдательность, способствует развитию моторики. На тыльной стороне содержится информация о авторе Надежде Сергеевне Жуковой и о полезности её методик.

Магнитная азбука Н.С. Жукова - Магнитная азбука Н. С. Жукова

На внутренней стороне доски можно ознакомиться с рекомендациями о обучении по данному пособию, с правилами работы.

Магнитная азбука Н.С. Жукова - Магнитная азбука Н. С. Жукова

Рабочая поверхность мольберта выглядит как страница тетрадного листа в широкую линию.

Магнитная азбука Н.С. Жукова - Магнитная азбука Н. С. Жукова

Страницы мольберта скреплены красным пластиковым переплетом, что очень неудобно, так как пластик постоянно понемногу отламывается.

Магнитная азбука Н.С. Жукова - Магнитная азбука Н. С. Жукова

2. 110 магнитных букв. Все согласные - синие, а гласные буквы - красные.

Магнитная азбука Н.С. Жукова - Магнитная азбука Н. С. Жукова

На мольберте о буквах написаны "красивые" слова, которые, к сожалению, не соответствуют действительности. "Магниты надежно приклеены к буквам, ребенок не сможет их оторвать и проглотить". Увы, магниты отклеиваются уже при попытке ребенка вынуть букву из общего листа. Буквы слишком мягкие и при использовании гнутся и теряют свой эстетический вид. На рабочей поверхности мольберта буквы держатся хорошо, не падают.

Магнитная азбука Н.С. Жукова - Магнитная азбука Н. С. Жукова

3. Мешочек для хранения букв.

Магнитная азбука Н.С. Жукова - Магнитная азбука Н. С. Жукова

Очень удобная задумка. Не нежно самому придумать, куда же деть буквы, чтобы их не потерять. После занятий сложил в сумочку, и все в остается в сохранности.

Мы не стали вынимать сразу все буквы. Действуем методом последовательности - извлекаем из странички букву, которую изучаем.

Чего мы достигли, используя "Магнитную азбуку"?

Ребенку нравится извлекать буквы из магнитной странички, приклеивать их в хаотичном порядке на мольберт, складывать буквы в мешочек и доставать их из него. НО... Учить буквы, складывать и читать слоги как не хотела, так и НЕ ХОЧЕТ. Как мы только не пробовали и кнутом, и пряником, и серьезно, и в игровой форме, все тщетно. Я - учитель. Моя старшая дочь уже в 3 года читала легкие слова, средняя в 4 года в группе читала "Сказку о золотой рыбке" (Воспитатели додумались, дали ребенку такую сложную книгу, посадили перед детьми - читай, а сами занимались своими делами). А младшая... Ребенок интернет-века. Буквы изучает только на ноутбуке.

Хотя "Магнитная азбука" Надежды Жуковой удачное ноу-хау, но у моего ребенка она не вызвала интереса к чтению.
Читать все отзывы о Магнитная азбука Н.С. Жукова (1)
La Redoute - laredoute....
Приятный во всех отношен...
Подсластитель Great Lif...
Бережёт фигуру, но не зд...
Сериал Операция Мухабба...
Фантастичная история о п...