Главная » Книги и пресса » Книги
Книга Виноваты звезды - Джон Грин
Книга Виноваты звезды - Джон Грин
Автор: MizukiSan  (Россия, Владимир)
Дата отзыва: 22.04.2018 13:18

Отзыв: Книга Виноваты звезды - Джон Грин - Боль хочет, чтобы ее чувствовали

Достоинства: Интересный и завлекающий сюжет
Недостатки: Конец произведения, слишком стихийное развитие событий
Доброго времени суток, дорогие читатели!
Сегодня хотелось бы поделиться с Вами впечатлениями от книги "Виноваты звезды" Джона Грина.

Прежде всего в этой книге меня привлек необычный сюжет. До этого я не читала произведений про смертельно больных людей, поэтому мне было интересно узнать и проникнуться атмосферой их жизни. И по началу было действительно очень интересно. Описание жизни, переживаний, мыслей, отношений между родителями и другими членами общества, знакомства, друзья, прогулки. Все было описано ярко, красиво и похоже на жизнь, поэтому добрую половину книги я прочитала на одном дыхании. Но уже ближе к концу я начала осознавать, что сюжет очень стремительно повернул в другое направление, оно так стремительно и быстро завертелось-закружилось и привело к развязке и финалу книги. После такого стихийного поворота от книги осталось какое-то смутное впечатление. Как будто чего-то не хватало. То ли яркости, то ли не такого быстрого развития, а все-таки детальных описаний. Но нет. Видимо это связано с тем, что главные герои больны и их жизнь может прерваться в любой момент, поэтому книга и закончилась вот так, печально.
Очень хотелось бы узнать судьбу главной героини и ее родителей, но об этом автор не упоминает. Видимо не считает нужным, а очень зря.

В целом, книга интересная, но до оценки "отлично", по-моему мнению, не дотягивает. Я ожидала немного большего от экранизации, но она только подпортила впечатлением от произведения.
Перечитывать точно не буду, слишком уникальная история и очень хорошо она отпечаталась в памяти. Особо никаких моральных уроков и чего-то действительно невероятного подчерпнуть сложно. Все истины, которые приводит автор, были сказаны уже много раз и другими словами. Так что вполне обычное произведение, для легкого и отвлекающего чтения.
Читать все отзывы о Книга Виноваты звезды - Джон Грин (5)