Главная » Книги и пресса » Писатели
Александр Варго
Александр Варго
Автор: Ирамира  (Европейский Союз)
Дата отзыва: 24.04.2018 13:48

Отзыв: Александр Варго - Ужасно, но очень интересно!

Достоинства: Увлекательно, интригующе, оригинально
Недостатки: Далеко не для всех, любителям мелодрам и хэппи-эндов — мимо!
Если кто не в курсе, то сообщу, — нет никакого Александра Варго! В смысле — человека. Вот такой пердимонокль, писатель есть (и иногда очень неплохой!), а человека — нет!

«Александр Варго» — не конкретный человек, это псевдоним группы писателей, пишущих в жанре ужасов, мистики, всяческого трэша, хоррора. Сколько человек скрывается под этим псевдонимом, по-моему, точно неизвестно, во всяком случае я точно не знаю. Да и важно ли это?

Нет, с одной стороны вроде и важно, так как далеко не все книги стоят прочтения (это, естественно, мое ИМХО), а я их прочла уже с десяток, наверно. Некоторые по нескольку раз, другими честно «давилась» «от корки до корки», но без удовольствия совершенно, а есть и такие, которые бросила страниц через двадцать. Чувствуется перо разных мастеров!

Впрочем, я не лингвист, не филолог, с точностью все равно не скажу, кто из авторов какую книгу написал. Просто хочу рассказать о тех, которые я прочла, а так же о тех, что не осилила. Возможно, кто-то их прочел, пришел в восторг и готов мне указать на то, чего я так и не поняла в этом произведении? А тех, чьи вкусы схожи с моими, — предостерегу от напрасной потери времени!

Кстати, о вкусах... Книжки, конечно, на очень большого любителя жанра! К таковым отношусь и я. Сорокина читывала не морщась (привираю, несколько раз чуть не вывернуло), «Пилу» смотрела с удовольствием, и еще много чего. У Варго есть моменты пострашнее, поомерзительней, чем в вышеупомянутых книгах и фильмах.

Потому и оценка всего 3, и рекомендовать никому не буду... но если любите пощекотать нервы — читайте обязательно!
Читать все отзывы о Александр Варго (1)
Сайт объявлений - avito...
Сайт жмотов...
Книга Сердца в Атлантид...
Превосходно!...
Отель Otium Hotel Ampho...
Отличный отель, красивая...