Главная » Разное » Полезные советы
Как стать умнее?
Как стать умнее?
Автор: Аалексей  (Россия)
Дата отзыва: 15.04.2018 21:54

Отзыв: Как стать умнее? - Каждый человек мечтает стать умнее, чем он есть на самом деле

Достоинства: Узнавать новое, развивать ум, стать умнее
Недостатки: Не надо лениться
Думаю, что каждый человек мечтает стать умнее, чем он есть на самом деле. И я считаю, что это возможно.

Чтобы стать умнее нужно больше читать. Читать лучше всего сложную художественную литературу, научную литературу и стихи. Но читая, нужно обязательно понимать, то что прочитал, что бы все прочитанное не стало просто набором слов. Стихи лучше читать и заучивать их наизусть.

Чтобы стать умнее нужно каждый день проходить логические тесты, развивающие логическое мышление человека.

Чтобы стать умнее нужно как можно чаще решать кроссворды, но только серьезные, развивающие логическое мышление человека.

Чтобы стать умнее нужно больше гулять, хотя бы каждый день по 30 минут. Физические нагрузки на свежем воздухе дают приток кислорода к клеткам головного мозга.

Чтобы стать умнее нужно хорошо высыпаться, так как во сне мозг обрабатывает всю собранную информацию. За сутки спать нужно 7-8 часов.

Чтобы стать умнее нужно прекратить смотреть телевизор, так как он не развивает нас, а только загружает не нужной информацией и страхами.

Чтобы стать умнее нужно больше употреблять в пищу шпината, рыбы, грецких орехов и пить кофе.
Читать все отзывы о Как стать умнее? (7)