Сериал Березка (2018)
Сериал Березка (2018)
Автор: tatkamixa  (Украина, Днепропетровск)
Дата отзыва: 15.04.2018 17:45
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Сериал Березка (2018) - О танцевальном коллективе, который олицетворял страну

Достоинства: красивейшие народные танцы, гордость за талантливых танцоров СССР
Недостатки: Главная героиня получилась немного черствая, нет полного раскрытия образа
Посмотрела премьерный показ сериала "Берзка". Сериал еще не весь показан, но спешу поделиться впечатлением о просмотренных 8-ми сериях сериала, которые с удовольствием посмотрела. Всего сериал 16 серий (так заявлено).

Сериал о реальном ансамбле, который был в свое время гордостью страны и визитной карточкой Союза. Худрук ансамбля Надежда Надеждина - прототип главной героини фильма Надежды Светловой, ее играет Лидия Вележева. В центре повествования худрук Светлова, которая умеет ставить великолепные танцевальные номера, и быть руководителем, который смогла основать жесткую дисциплину в коллективе, благодаря чему Березка - первый танцевальный ансамбль страны. Они и в конкурсах побеждают, и по Союзу колесят, и за рубеж ездят, как лучшие в жанре народного танца. Хоть главная в фильме Светлова, но фильм о молодых танцовщицах, попавших в основной состав ансамбля.

В сериале много сюжетных линий, где главное, это молодые девушки-юноши, они влюбляются и плетут интриги, они создают пары и ревнуют. Поэтому это мелодрама прежде всего.

Но еще в фильме отражено отношение чиновников министерства культуры к ансамблю, к Светловой, как к руководителю Березки. На самом высоком уровне ведется подковерная война против свободолюбивой Светловой. Но она оказывается крепким орешком.

Скажу честно, фильм меня зацепил не сразу, мало того, посмотрев уже пару серий, была уверенна, что вряд ли продолжу просмотр. И о, чудо! Сериал заинтересовал. Главная героиня - танцовщица Варя Горшкова - актриса Любовь Константинова, настолько искренне и естественно играла, что невольно я за неё начала переживать.

Актриса Вележева в роли Светловой хорошо смотрелась в кадре, но ее героиня получилась сухой и жесткой. Не знаю, может это режиссер её такой задумал, но не женственная получилась Светлова, закрытая даже со своими друзьями.

Продолжится показ сериала еще на следующей неделе. Я с нетерпением буду ждать. И смотреть!

Очень неплохой сериал получился.
Читать все отзывы о Сериал Березка (2018) (6)