Главная » Путешествия и туризм » Страны, Острова
Шри-Ланка
Шри-Ланка
Автор: Лену  (Казахстан, Тараз)
Дата отзыва: 12.04.2018 18:09

Отзыв: Шри-Ланка - Еще хочу туда поехать!

Достоинства: Этот остров раньше назывался Цейлон) и следовательно чай! А ещё океан, фрукты и овощи, разнообразная природа, морепродукты, аутентичность
Недостатки: Некоторая навязчивость местных жителей. мягкое стремление "надуть" туристов
На Шри-Ланке я была два раза.

В первый раз по пакетному туру, второй раз самостоятельно.

Я очень сожалею что не всё посмотрела, так ка в основном отходила душой, купалась в океане пила свежевыжатые соки, один раз ездила на рыбалку, ела морепродукты.

Хочу отметить их сливочное масло, чай, креветки, тунец, мороженое, национальное блюдо ротти - все это рекомендую попробовать.

В океане конечно очень сильные волны, но меня, человека не умеющего плавать это и пугает и привлекает одновременно, знаете есть некоторая прелесть - сидеть на берегу океана в удобном кресле, пить пиво или сок или кушать в кафешеке на берегу океана, и любоваться им и его мощью, ах ах ах!

Запомнились: точечный массаж в саду специй в городе Канди, камни: сапфир, лунный камень топаз - они все добываются на Шри-Ланке, приобретать лучше на фабрике, украшения брать не рекомендую, металл просто ужасный; кокос, очень хорошо помогает от похмелья, жажду утоляет, свежевыжатые соки, папайя, маркуйя, мангустин, ананас) езда на тук-туке (это такой трехколесный карета) чем больше транспортное средство тем лучше ему уступают дорогу, движение быстрое но за время прибывания не видела аварий. Местные жители радушные, мы ходили в гости, нас угощали)

Еще поеду и проведу там точно несколько месяцев Алла бюрса!
Читать все отзывы о Шри-Ланка (2)
Зарабатывай на своих яй...
Еще один лохотрон...
Фильм Ничего хорошего в...
Я не жалею потраченного ...
Фильм Красотка на всю г...
Освобождая разум преобра...