Главная » Все для дома » Бытовая химия
Гель для стирки GrunWelt для белого белья
Гель для стирки GrunWelt для белого белья
Автор: Smile-A  (Франция)
Дата отзыва: 17.04.2018 13:02

Отзыв: Гель для стирки GrunWelt для белого белья - Отзыв на мое любимое жидкое средство Grunwelt для стирки белого белья

Достоинства: оставляет вещи белыми, замечательный экологичный состав, приятный запах.
Недостатки: недостатков не вижу
Я всегда использую специальные средства для разного вида белья – для цветного белья, для черного и для белого у меня есть отдельные гели, которыми я стираю. Этот отзыв будет о геле GrunWelt для стирки белого белья.

На гели я перешла уже давно, так как их легче хранить и они экономичнее используются, в отличие от порошков. А в последнее время вообще покупаю только гели, которые не содержат фосфаты. Сначала очень скептически относилась к такой бытовой химии, так как считала, что отстирывают они весьма посредственно, но это оказалось просто моим заблуждением. Одним из классных гелей для стирки я считаю GrunWelt, это бесфосфатные ЭКОсредства, которые очень хорошо справляются с грязной одеждой.

Упаковка геля для белого белья содержит 1 литр средства. По-моему, это очень удобно, так как вряд ли у кого-то имеется огромный гардероб чисто белой одежды. У меня есть только несколько блузок, футболок, одно платье и 2 комплекта постельного белья, поэтому от литра геля, купленного 4 месяца назад, у меня осталось даже больше половины.

В этом геле просто замечательный состав! Обычно в средствах для стирки белого есть хлор и оптические отбеливатели для придания вещам «кристальной чистоты». В этом геле их нет, и это большой плюс. Оптические отбеливатели портят ткань, намертво въедаясь в волокна, и отражают лучи света так, что ткань кажется белой. Ключевое слово – кажется. На самом деле это просто оптическая иллюзия за счет флуоресцентной краски. К тому же, оптические отбеливатели очень опасны для человека и могут вызвать аллергию и, есть мнение, что даже провоцируют рост опухолей.

Также в составе нет фосфатов, фосфонатов и энзимов. При этом стирает это средство очень достойно и бережно. Им можно постирать не только хлопок или синтетику, шерстяные и прочие деликатные ткани тоже не пострадают. Т. е. белая одежда просто останется чистой и белой, какой она и была изначально. Если стирать белые вещи обычными средствами, предназначенными для цветного белья, то со временем они приобретают желтый или серый оттенок, поэтому для белого нужно именно специальное средство.

Гель приятно пахнет, запах не вызывает раздражения. Его удобно наливать, т. к. есть ручка на упаковке. Расход небольшой, количество средства зависит от загрузки белья и его загрязненности. Недостатков я не обнаружила, поэтому смело его советую.

Гель для стирки GrunWelt для белого белья - гель для стирки белого белья GrunWelt

Гель для стирки GrunWelt для белого белья - grunwelt состав и дозировка
Читать все отзывы о Гель для стирки GrunWelt для белого белья (1)