Гель Реглисам
Гель Реглисам
Автор: Птичка  (Франция, Париж)
Дата отзыва: 09.04.2018 14:16

Отзыв: Гель Реглисам - Хорошее ухаживающее средство от зуда при ветрянке!

Достоинства: Снимает зуд, подсушивает и защищает от шрамов после ветрянки
Недостатки: в нашей аптеке нет, надо заказывать через интернет-аптеку
Хочу поделиться с вами радостью - у меня ребенок благополучно переболел ветрянкой без всяких шрамов и без осложнений, которыми нас напугала педиатр. Оказывается, от ветрянки может появиться менингит и другие очень серьезные болезни. Я была в шоке, когда узнала эту информацию. Я всегда считала ветрянку чем-то неприятным, но не страшным. Если конечно про детей говорить, взрослые очень тяжело ее преносят.

А тут видите, даже у детей бывают тяжелые случаи.
Поэтому я просто выдохнула с облегчением, когда температура на четвертый день спала и ребенок начал проситься играть. Ему стало скучно лежать, начал вставать сам с кровати, выглядывать в кухню. Просить мультики и ныть)

Единственное, что мучило, это зуд. Подсыпания были шесть дней, а чесался он дней десять. Все эти десять дней приходилось его просить, чтобы не чесал. Напугала его, что если будет чесать, то таким и останется) знаю, ребенку врать плохо, но работало же)

Гель Реглисам - Гель Реглисам

Очень помог от почесушек Реглисам. Его прописала педиатр для ухода за пупырышками, чтобы они не зудели. Сильный зуд - это значит, что ребенок будет сильно расчесывать кожу, заносить инфекцию. Такого допустить нельзя.

Гель Реглисам - Реглисам

Решдисам как раз нужен от зуда. Это такой гель. Изначально он бесцветный, но в него можно добавить оранжевый краситель, который идет в комплекте. Очень удобно, что можно смешивать не все, и мазать тело с красителем, чтобы отмечать новые пупырки, а лицо-позрачным гелем.

Гель Реглисам - гель Реглисам

Эта штука очень хорошо успокоивает зуд, действует буквально за 2-3 минуты. Я мазала этим гелем по необходимости - ребенок начал чесать какую-то область - намазала ее. Обязательно все пупырки мазала утром и вечером.

Гель Реглисам - Гель от ветрянки

В бутылке довольно много геля, его хватило надолго, но все равно в конце пришлось докупать вторую пачку. Может, я расходовала неэкономно, не знаю. В общем на две недели болезни нам хватило полторы бутылки Реглисама.

Гель Реглисам - Гель Реглисам

Гель не пачкается, это его огромный плюс! Постельное оставалось чистое, без пятен. Немного испачканные майки-трусики легко отстирывались от красителя. Я приятно этим удивлена. Если вспоминать зеленку, то она пачкается и сильно. Даже если подсушивать. Ребенок спит, немного потеет, и от зеленки остаются пятна.

Гель Реглисам - гель Реглисам

Ещё плюс средства - оно недорогое. У меня такое чувство, что я на ватные палочки потратила больше. Нам сказали, что каждую пупырки нужно мазать своей палочкой. Иначе будет разноситься инфекция. Поэтому палочек я потратила оооочень много!

Гель Реглисам - гель Реглисам

За две бутылки геля отдала около 1400 рублей (цена с пересылкой), потому что у нас его не найти, пришлось заказывать. Но я ни о чем не жалею - чистенькая кожа своего ребенка того стоит!

Гель Реглисам - гель Реглисам

В который раз удивляюсь, как же хорошо сейчас с медикаментами - в моем детстве такого средства не было, все ходили в этой ужасной зеленке, которая вообще не спасала от зуда. Вспоминаю свою маму, которая меня очень ругала за то, что я чесалась во время ветрянки. Она это просекала по моим ногтям, под которыми оставался зеленый цвет. А не чесаться было невозможно...

Гель Реглисам - гель Реглисам

Я очень рада, что мой ребенок такого не испытывал из-за ветрянки! Реглисам гель немного в этом помог)

Гель Реглисам - Реглисам
Читать все отзывы о Гель Реглисам (1)
Гель Камистад
Гель StopProblem Салициловый
Гель Синяк-OFF
Гель Скинорен
Гель Нурофен
Гель Бадяга
Гель Дифферин
Евгения.Кост. 11.04.2018 02:14
А я вот переболела в 22 и очень страдала первые двое суток-сын из сада принес. И что странно наш педиатр только зеленку прописал (Муж от кого-то на работе узнал о диазолине и он мне помог. После 2-х суток ужасных мучений приняв диазолин спала сутки напролет. Муж будил только чтоб поела и таблетки приняла.
EKS 25.04.2018 20:43
нам педиатр не говорила, что каждую пупырку надо мазать отдельной палочкой..
Ирecя 16.06.2018 08:53
Нужный препарат, но дай бог, чтобы наши детки не болели! Спасибо за Вашу работу и за любовь к своему делу! Дай Бог Вам сил и здоровья продолжать свою работу и радовать людей!
Зарабатывай на своих яй...
Еще один лохотрон...
Фильм Ничего хорошего в...
Я не жалею потраченного ...
Фильм Красотка на всю г...
Освобождая разум преобра...