Главная » Питание » Продукты питания
Рыбный соус Aroy-D Fish Sauce
Рыбный соус Aroy-D Fish Sauce
Автор: Птичка  (Франция, Париж)
Дата отзыва: 09.04.2018 14:16

Отзыв: Рыбный соус Aroy-D Fish Sauce - Необычный рыбный соус на основе анчоусов!

Достоинства: Необычный вкус, подходит к овощам и рыбе!
Недостатки: Сложно не переборщить!
Я не так давно увлеклась приготовлением разных блюд с заморскими соусами. И накупила в веганском магазине очень много разнообразных бутылочек с экзотическим содержимым.

Одно из приобретений это рыбный соус, который является распространенным в Юго-Восточной Азии. Этот соус можно добавлять в обжариваемые блюда, в супы, лапшу вроде рамена, в соусы, которые подаются к блюдам, использовать как салатную заправку.

Рыбный соус Aroy-D Fish Sauce - Соус азиатский

я пока пробовала только добавлять в обжариваемые продукты. А все дело в том, что у него очень сложный и рыбный вкус, потому что соус сделан на основе выжимки анчоусов (маленьких рыбок, которые мы видим преимущественно в сушеном виде и как пивную закуску).

Этот соус оооооочень рыбный, довольно жидкий и маслянистый. Я пока решаюсь сочетать его только с рыбными блюдами и с овощами.

Его можно добавлять в сковороду в процессе обжарки кальмаров, морского коктейля, креветок, морской рыбы. Во-первых, он усиливает вкус рыбы. Во-вторых, с ним не нужно солить, потому что в составе уже есть соль.

Рыбный соус Aroy-D Fish Sauce - Соус на анчоусах

Соус расходуется довольно экономно, потому что добавляю я его не так много, поэтому за 5-6 готовок ушло всего ничего, миллилитров 10.

Лучше всего с ним обжаривать цветную капусту и брокколи. У привычных овощей появляется интересный акцент. Если добавить к овощам рыбу, то получается очень вкусное почти азиатское блюдо.

Муж добавляет этот соус в вареный рис, к которому я как раз и жарю все эти овощные и рыбные блюда. Мне так не нравится, очень уж выраженный рыбный вкус получается.

Стоимость соуса около 130 рублей за 240 граммов, недорого по мне.

В общем, если мечтаете разнообразить свою кухню, попробуйте такие соусы, они придают новизны привычной еде.
Читать все отзывы о Рыбный соус Aroy-D Fish Sauce (1)
Lydmula888 13.04.2018 01:31
интересный соус
Сайт объявлений - avito...
Сайт жмотов...
Книга Сердца в Атлантид...
Превосходно!...
Отель Otium Hotel Ampho...
Отличный отель, красивая...